Знаменитая артистка расплакалась при виде Машкова

Владимир Машков
Владимир Машков
Владимир Машков уже почти шесть лет занимает должность худрука Московского театра Олега Табакова. Из-за высокой загруженности артисту даже приходится ночевать в собственном кабинете.

С весны 2018 года Владимир Машков занимает ответственную должность. Он не только талантливый артист, но еще и художественный руководитель Московского театра Олега Табакова. Всего себя Машков посвящает искусству, а в творческих кругах относительно его работоспособности ходят легенды. В очередной раз повод восхититься Машковым дала звезда сериала «Балет» Алла Сигалова.

В большом интервью Надежде Стрелец она рассказала, что Владимир Машков большую часть времени проводит на работе. Многие в Табакерке уже уверены в том, что артист буквально прирос к своему кабинету. По словам Сигаловой, обнаружить Машкова в театре можно в любое время дня и ночи. Артист фактически поселился на работе, поэтому иной раз ему приходится там проводить ночи.

«Он живет у себя в кабинете. Иногда заходишь, а он в трениках с протертыми коленками. Ну прелесть», - рассказала Сигалова.

Артистка отметила, что из-за высокой загруженности Машкову не всегда удается совмещать работу худрука с выходами на сцену. Сигалова призналась, что хотела бы видеть коллегу в различных ролях как можно чаще – таких талантов, как Машков, по ее мнению, действительно можно пересчитать по пальцам.

«Я считаю, что он абсолютно гениальный артист. Я пред ним как перед артистом преклоняюсь. Я бы хотела, чтобы он играл больше. Но я каждый раз прихожу и поражаюсь. Особенно эта «Матросская тишина». Каждый раз смотрю и плачу, уже 25 лет», — поделилась Сигалова.

Машкова недаром называют одним из главных трудоголиков отечественного кинематографа и театра. В ноябре 2023 года ему исполнилось 60 лет, но кто даст? Прославленный актер выглядит гораздо моложе.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов