Ждал собственных похорон три недели: появились подробности смерти звезды «Реальных пацанов» и «Склифосовского»

Ждал собственных похорон три недели: появились подробности смерти звезды «Реальных пацанов» и «Склифосовского»
Павел Маркин
Известный российский актер, за плечами которого десятки работ в кино, скончался еще 4 февраля. Артисту стало плохо, но врачам «скорой» так и не удалось довезти пациента до больницы.

Сегодня, 29 февраля, состоялось прощание с известным российским актером театра и кино Павлом Маркиным, которого россияне хорошо помнят по таким популярным сериалам как, например, «Моя прекрасная няня», «Реальные пацаны», «Склифосовский»; «Молодежка», «Солдаты», «Интерны», «На углу у Патриарших» и другим. Удивительно, но зрители не знали об уходе артиста в мир иной вплоть до его похорон.

О случившемся сообщил близкий друг покойного Александр Загоскин. По его словам, 54-летний Павел Маркин скончался в машине скорой помощи утром 4 февраля, после чего три недели дожидался собственных похорон в больничном морге. Почему тело артиста было предано земле только спустя столько времени — вопрос, который теперь не дает покоя его поклонникам. К сожалению, пока ничего не известно и о причинах смерти Маркина.

«И потом ждал своих похорон до сегодняшнего дня — 29 февраля. И это очень на него похоже. Думаю, что он сам этому факту не особо удивился бы, он так и жил — одним днем, без планов и особых забот, четко, быстро и трезво реагируя на самые неожиданные барьеры судьбы. Анекдотичных ситуаций и историй в его жизни было предостаточно», — написал Загоскин в личном микроблоге.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов