Брошенную певцом Данко дочь положили под ИВЛ

Александр сыграл скромную свадьбу с Машей Силуяновой
Александр сыграл скромную свадьбу с Машей Силуяновой
В конце января 54-летний певец Данко (Александр Фадеев) отвел в загс 35-летнего диджея Марию Силуянову. Пара уже пять лет живет в Крыму, и музыкант, который в свое время стал первым зятем Геннадия Хазанова, а потом на протяжении года крутил роман с Лолитой Милявской, воспитывает сына нынешней избранницы Руслана как родного.

А пару десятков лет назад Данко жил гражданским браком с бывшей моделью Наталией Устюменко. За время их отношений та родила двух дочек. Старшей Оле сейчас 20, и она ведет самостоятельную жизнь. А младшая, 9-летняя Агата, страдает тяжелейшей формой ДЦП и мультикистозом головного мозга.

В свое время Фадеев ушел из этой семьи и перестал поддерживать связь с дочками и помогать материально. Свое поведение он неуклюже оправдывал тем, что младшенькая его не узнает. Устюменко пришлось самой ухаживать за малышкой, покупать лекарства и искать деньги на ее лечение.

Несколько недель назад Наталья сообщила, что Агата попала в реанимацию и попросила подписчиков молиться за ее здоровье. Оказалось, женщина не смогла распознать ухудшение состояния здоровья девочки и поздно обратилась к врачам.

«Наталия
Наталия готова ради своей Агаты на все 

- Ад! А что такое ад? Когда горит под кожей из-за состояния ребенка, и ты ничем не можешь помочь! И винишь себя! Абсолютно во всем. Потому что твой недееспособный ребенок - это ты! Мы с ней едины. И я обязана за полсекунды понимать, что с ней не так. Я не поняла, что в какой-то момент произошла аспирация (процесс, при котором в легкие попадает что-то постороннее. - Ред.). Это уже установили анализы.

Устюменко добавила, что Агату экстренно перевели в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Мать настаивала, чтобы наследнице установили гастростому и трахеостому.