Звезду фильма «А зори здесь тихие» с небес врачует ее любовник из «Пиратов XX века»

Ирина Шевчук с любимой дочкой Сашей
Ирина Шевчук с любимой дочкой Сашей
Сыгравшей рассудительную зенитчицу Риту Осянину в легендарном фильме «…А зори здесь тихие» актрисе Ирине Шевчук сейчас 72 года. Недавно после долгого перерыва она вернулась в кино и снялась в триллере «Французский мастер», где ее партнерами стали Анна Чиповская и Алексей Гуськов.

А в конце февраля Шевчук оказалась в больнице. Объяснила:

- Возникли проблемы со здоровьем, надо сделать кое-какие процедуры, чтобы к весне чувствовать себя хорошо и выглядеть неплохо. Замоталась. Была и в Минске, и в Ереване, и где только не была. Надо восстановиться.

Что же касается триллера, то мечта сняться в каком-то из них появилась у Ирины Борисовны много лет назад, со времен выхода на экраны «Пиратов XX века». Ведь там блеснул ее первый мужчина Талгат Нигматулин, которому 5 марта могло бы исполниться 75 лет.

«Почти
Почти всех своих актрис Ростоцкий укладывал в постель 

В свое время, еще в студенчестве, с этим харизматичным парнем с татарскими и узбекскими корнями они жили, как муж и жена. Талгат поступил на звездный курс Сергея Герасимова, который прозвали «цветником». Ведь вместе с ним на нем учились четыре очаровательные Натальи - Белохвостикова, Бондарчук, Аринбасарова и Гвоздикова. Но Нигматулин выбрал девочку с другого курса - немного моложе…

Несмотря на недолгие отношения (два с половиной года), Талгат и Ирина продолжали общаться вплоть до его загадочной гибели. Талгат сменил много жен и любовниц, но забыть Шевчук не мог.

В 1985-м в Вильнюсе 35-летний артист был жестоко убит. Шевчук тогда уже была замужем за композитором Александром Афанасьевым, у нее была дочь, будущая актриса Александра Афанасьева. Когда Ирине сообщили о смерти ее первого мужчины, она слегла от горя.

«Так
Так Ира и Талгат выглядели в зените славы 

- У меня с Талгатом всю жизнь - неземная связь, - призналась «Экспресс газете» актриса. - Он часто снится. Чувствую, что он, как ангел, смотрит на меня с небес и помогает в этой жизни. Надеюсь, поможет и сейчас восстановиться.

- На съемках фильма «…А зори здесь тихие» в Иру Шевчук серьезно влюбился режиссер Ростоцкий, - прокомментировала нам ситуацию Лариса Лужина, которая до этого снималась у женатого Станислава Иосифовича в фильме «На семи ветрах» и тоже отбивалась от его атак. - Но из семьи Ростоцкий ради Иры, как всегда, не ушел. Зато его фильм разлучил Ирину с Талгатом. Она стала звездой. А ему нужна была просто женщина. Хотя бытующая версия их разрыва - измена Талгата. У него же была горячая кровь…


Кстати

  • В 2013 году дочка Ирины Шевчук Александра попала в страшное ДТП. Ее в тяжелом состоянии доставили в реанимацию, а позже ввели в кому. В этом состоянии, балансируя на грани жизни и смерти, она провела несколько недель. А когда пришла в себя, оказалось, она ничего не помнит о последних днях до аварии и о самой трагедии.