«Совершенно разбитый»: стало известно о состоянии актера Стебунова

Иван Стебунов
Иван Стебунов
Иван Стебунов не скрывает, что сейчас он человек совершенно семейный. Супруга сопровождает артиста на всех гастролях, а жизни без любимой он даже не представляет.

Когда-то имя Ивана Стебунова ассоциировалось исключительно со скандалами, алкоголем и мелодрамами. К счастью, с возрастом артист смог встать на путь исправления – теперь он примерный семьянин, активно играет в театре и снимается в кино, мечтает о детях. В новом интервью Стебунов рассказал, какой стала его жизнь благодаря супруге, и чем он занимается сейчас.

На данный момент артист задействован сразу в двух театрах. По его словам, для актера это идеальный вариант, чтобы почувствовать ощущение стабильности и крепкую почву под ногами. Стебунов признается, что сильно отличается от персонажей, которые достаются ему на сцене и на экране, – в жизни он тихий и мирный человек, который часто подгружен в философские мысли.

Кстати, именно супруга во многом не дает Стебунову опускать руки. Елена, так зовут благоверную артиста, с миром кино и театра никак не связана, однако она постоянно сопровождает мужа на съемках и большую часть времени проводит с ним.

«Я из тех людей, кто совершенно не знает, чем заняться с утра. Через два-три съемочных дня просыпаюсь совершенно разбитый. Мне нужно, чтобы жена моя была рядом, и как правило, она меня сопровождает на съемки. Понятно, у меня, в основном, бывает Петербург, Крым, грех не поехать. Лена 99% времени со мной — не чтобы за мной следить, нет, просто мне так комфортно», - поделился артист.

Кроме того, большое количество времени Стебунов уделяет благотворительности и социальным проектам. С момента обострения отношений с Украиной актер неоднократно приезжал в Донбасс с гуманитарной миссией, а решение о том, какую политическую позицию занять, он принял уже давно.

«Я это делаю не в тайне, но совершенно не афиширую, даже в соцсетях. Хотя у меня масса наград и благодарственных писем. Я в театре их вешаю. В «Современнике», особенно люди старшего поколения, подходят, целуют в макушку и говорят, что я молодец. Я с самого начала определился, даже вопросов не возникало. Но хочется, чтобы поскорее все это закончилось», - признался актер.

С нетерпением ждет Стебунов и еще одно событие – возвращение из колонии своего друга Михаила Ефремова. Сейчас поддерживать связь с товарищем ему не удается, однако Стебунов подчеркнул, что очень надеется, что уже летом Ефремов выйдет по УДО и вернется к ролям в театре.

«Не будем забегать вперед, но все надеются на это лето, ждут его возвращения. Спектакль ждет, который мы так хорошо играли, «Не становись чужим» по пьесе Гарольда Пинтера. Все декорации, костюмы, всё в театре. Надеюсь, что при первом же его желании мы сразу восстановим спектакль», - заключил Стебунов.