«Жертвенная овца»: объявлено об окончательной ликвидации Камилы Валиевой

«Жертвенная овца»: объявлено об окончательной ликвидации Камилы Валиевой
Камила Валиева
После официального приговора Спортивного арбитражного суда в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой разгорелись споры о будущем девушки, в числе прочего и о ее перспективах в отечественном спорте во время дисквалификации. В ходе рассуждений звучали и совсем уж страшные предположения о судьбе Камилы.

Многие поклонники надеялись, что Валиева сможет продолжать радовать зрителей своим катанием хотя бы в рамках ледового шоу в том же Китае, где наших фигуристок просто обожают. Но сразу же стало понятно, что в такой ситуации Камиле будет грозить увеличение дисквалификационного срока ровно на половину. Другими словами, на спортивной карьере девушки точно будет поставлен крест. Между тем сейчас у Валиевой есть другие причины для переживаний.

Ранее в СМИ обратили внимание, что даже после обвинительного приговора Спортивного арбитражного суда Камила продолжает числиться членом сборной России. И это при том, что о своем решении в CAS объявили еще 29 января текущего года.

«В случае, если к спортсменам, включенным в списки, применена санкция за нарушение антидопинговых правил в виде временного отстранения или дисквалификации, в отношении таких спортсменов федерации в течение десяти рабочих дней со дня поступления решения соответствующей антидопинговой организации направляют в Минспорт России изменение в список об исключении таких лиц. Списки размещаются на официальном сайте Минспорта России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение пяти рабочих дней со дня их утверждения или внесения в них изменений», – цитирует источник приказ Минспорта РФ.

И только после того как в Сети поднялась шумиха по этому поводу, стало известно, что Министерство спорта РФ все же исключило Камилу из списков кандидатов в сборную России после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Новость о ликвидации Валиевой тут же «разлетелась» по социальным сетям и блогам. Многие россияне недовольны судьбой талантливой фигуристки.

«Ну вообще класс…»; «Ничего личного…»; «Позор такой сборной!»; «К моему сожалению, Ками - жертвенная овца. Не дедушку и бабушку, кормивших ее, наивную девочку наказывать? Главные виновники в шоколаде, белые и лохматые»; «Огребла девчонка», – негодуют подписчики Telegram-канала «Тулуп Тутберидзе» из-за судьбы окончательно ликвидированной Валиевой.