Реаниматолог рассказал о преследовавшем Марьянова чувстве страха

(Фото: globallookpress.com)
Врач отметил, что в последние дни своей жизни актер страдал от алкогольного абстинентного синдрома

Состояние известного актера Дмитрия Марьянова, скончавшегося в возрасте 47 лет, прокомментировал анестезиолог-реаниматолог, оказывавший артисту помощь. Специалист сообщил, что знаменитость привезли в реабилитационный центр «Феникс» 5 октября. Тогда же директор псевдоклиники Оксана Богданова вызвала туда врача для консультации.

По словам реаниматолога, он виделся с Марьяновым лишь дважды: вечером 5-го числа и утром 6-го. Тогда актер «был с легкого бодуна» и, как уверяла его жена Ксения Бик, не пил уже четыре дня. Врач поставил артисту две капельницы (одну – с магнезией, вторую – с физраствором и витамином В1) и провел полный осмотр. «Я измерил ему давление, посчитал пульс, послушал сердце и легкие, пощупал живот – не было никаких физических проблем», – отметил специалист, уточнив, что он работает в профессии 20 лет и хорошо знает свое дело, иначе бы не оставил артиста в центре.

Реаниматолог добавил, что единственное, что мучило Марьянов тогда и, возможно, все последующие дни до его кончины, это чувство страха из-за алкогольного абстинентного синдрома. Известно, что подобная болезнь появляется у пьющих людей, когда они бросают употреблять алкоголь. Во время обострения заболевания тревожное состояние может усиливаться, перерастая в страх смерти.

Напомним, по факту гибели актера Дмитрия Марьянова возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Следователи выяснили, что реабилитационный центр, в котором находился артист, работал без лицензии и, как подозревают правоохранители, возможно, именно персонал псевдоклиники несет ответственность за смерть Марьянова.






Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно