Как Лагутенко обидел бывшую – звезду фильмов для взрослых

Илья Лагутенко
Илья Лагутенко
Илья Лагутенко ворвался на российскую сцену в начале 90-х с запоминающимся рефреном «Бьется родная, в экстазе пылая, Владивосток-2000». Тем самым заставив страну усомниться в том, что главная кузница рок-музыкантов находится на Урале или в Питере. В 2001-м «мумик» представлял нашу страну на «Евровидении» и занял там «почетное» 12 место. В конце прошлого года продюсер Леонид Бурлаков сделал скандальное заявление по этому поводу.

- Накануне финала конкурса Илья получил конверт от представителя Франции, входящей в EBU (Европейский вещательный союз), в котором была записка, - сообщил продюсер. - В записке было прямо озвучено: если Илья согласен на интим, то группа «Мумий Тролль» получит второе место на конкурсе.

Ребята лишь посмеялись над странным посланием и смирились с тем, что в итоге получили. Они всегда были уверены в себе и знали, что «Мумий Тролль» - группа самобытная, таких в стране больше нет. Время показало, что музыканты действительно прочно занимают свою нишу. Видели бы вы, как обрадовались их новогоднему подарку в Объединенном музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени Арсеньева (г. Владивосток)! Рокеры преподнесли две эксклюзивные елочные игрушки с обложками альбомов и песен группы «Мумий Тролль» - одна посвящена синглу «С Новым Годом, Крошка!», вторая - их второму диску «Икра». Передала их мама лидера группы - Елена Кибиткина.

«Надя
Надя Сказка и Лагутенко были очень похожи, согласны? 

Кстати, Елена, много лет проработавшая главным художником-модельером Приморского краевого Дома моделей, не первый раз дарит презенты от знаменитого сына.

- Недавно Елена Борисовна подарила музею концертные костюмы с выступлений «Мумий Тролля», а также личные вещи, которые представляют историю сразу нескольких поколений: например, это платье и туфли - образцы моды второй половины прошлого века в СССР, - рассказали в музее.

Но не все добрым словом говорят о Лагутенко. Например, его бывшая – звезда фильмов для взрослых и дизайнер Надя Сказка (настоящая фамилия - Силенская) до сих пор не может простить ему измену, хотя рассталась пара больше 15 лет назад.

«Илья
Илья Лагуенко с нынешней женой Анной Жуковой 

- Он получил свою трофейную жену (Илья ушел от Нади к молоденькой модели Анне Жуковой; с ней и двумя дочками теперь обитает в основном в Лондоне. - П. С.), превратился в то, что превратился, - несколько раздраженно произнесла Сказка в недавнем интервью на Youtube-канале «Осторожно: Собчак».

Говорят, Надя весьма раздражена, что в мемуарах, которыми Лагутенко побаловал поклонников, о ней нет ни слова.

- Ну и пусть отдыхает! - фуркнула Сказка.