«Он уже не будет прежним»: страховки не покрыли лечение жуткой травмы Мити Фомина

"Он уже не будет прежним": страховки не покрыли лечение жуткой травмы Мити Фомина
Митя Фомин
50-летний артист навсегда запомнит свою поездку в Узбекистан, где он участвовал в проекте на выживание. Палец Мити раздробило кирпичом.

Некоторое время назад Дмитрий (Митя) Фомин отправился в постсоветскую страну, чтобы сняться в телевизионном проекте. Однако во время одного из испытаний что-то пошло не так, и исполнитель шлягера «А мы любили» получил серьезнейшую травму. В беседе с журналистами канала НТВ Фомин впервые раскрыл страшные детали жуткого инцидента.

«Когда мы проходили испытание, я случайным образом, чтобы добить кирпичную стенку, в аффекте, в состоянии экстаза, я приложил руки и мне прилетело кирпичом. Я смотрю, у меня проступает кровь через перчатку. Такое ощущение, как будто ударили кувалдой по пальцу», — жалуется Дмитрий Анатольевич.

Недавно показавшего людям голый зад Фомина сразу же увезли на скорой помощи. Местные эскулапы поставили ему страшный диагноз: «множественный оскольчатый перелом фаланги мизинца». Имеющий медицинское образование исполнитель запаниковал. Он говорит, что было очень больно, а в кровавом месиве он видел даже собственную кость. Фомина прооперировали в Узбекистане, но дальнейшую реабилитацию он проходил в Москве — заплатив за это крупную сумму.

«Страховка была, но она, к сожалению, не покрывала медицинские манипуляции в Москве. Я за свой счет это делал. Уже нет шрама. Палец сросся, но он уже не будет прежним», — отмечает артист.

Никогда не будет прежней и жизнь Фомина, который в тот день зарекся участвовать в подобных проектах. Сейчас Дмитрий Анатольевич справедливо рассуждает: конечно, «хайп» и пиар — это очень хорошо, однако рисковать здоровьем ради этого точно не стоит.