Скрюченную 22-летнюю артистку откачивали более трех часов: все, что известно о трагедии в Большом Московском цирке

Скрюченную 22-летнюю артистку откачивали более трех часов: все, что известно о трагедии в Большом Московском цирке
Влада Морозова
Накануне, 9 марта, скончалась 22-летняя эквилибристка Большого Московского цирка Влада Морозова. Врачи боролись за жизнь красавицы больше трех часов.

В субботу Влада принимала участие в двух представлениях. Перед каждым спектаклем Морозову, как и других артистов, осмотрел медик. Девушка отлично себя чувствовала.

Второе представление началось в 17:00. Эквилибристка выступила, зашла за кулисы и потеряла сознание. Коллега на руках отнес девушку в медицинский пункт. Врач цирка пытался помочь Владе, затем на место выехало несколько бригад скорой.  По словам директора Московского цирка Эдгарда Запашного, медики более тех часов реанимировали Морозову. Артистка была вся скрюченная.

Красавице проводили массаж сердца, подключали к различным аппаратам. В конце концов, эквилибристку отправили на реанимобиле в Первую городскую больницу. В медицинском учреждении Влада скончалась.

Ряд телеграм-каналов сообщает, что предварительная причина смерти Морозовой – гипогликемия. Это состояние организма, при котором в крови критически снижен уровень сахара. Якобы Влада принимала лекарства, помогающие не набирать лишнее, и весила всего 40 килограммов.

Эдгард Запашный между тем призывает не верить всему тому, что пишут в Сети. Дрессировщик подчеркнул, что в причинах внезапной остановки сердца молодой артистки будут разбираться медики. По словам Запашного, телеграм-каналы публикуют много лжи. Влада была еще жива, а в интернете уже сообщали о ее смерти. Также директор цирка опроверг информацию о возбуждении уголовного дела из-за смерти артистки.

«В ближайшее время используют эту трагедию для того, чтобы дискредитировать нашу деятельность и завалить проверяющие органы кучей заявлений», — написал Эдгард запашный в личном телеграм-канале.

Коллектив Большого Московского цирка в ужасе. О трагедии коллеги Влады сообщили ее матери. Родительница артистки уже приехала в Москву из Ярославля.

Скрюченную 22-летнюю артистку откачивали более трех часов: все, что известно о трагедии в Большом Московском цирке
Соцсети Эдгарда Запашного 


*Организация запрещена на территории РФ