«Я так не могу»: Агутин признался, с чем не может смириться в общении с дочкой-американкой

Леонид Агутин
Леонид Агутин
В этом году Елизавете Варум-Агутиной исполнится 25 лет. Девушка практически с пеленок находилась в Соединенных Штатах, поэтому выросла практически настоящей американкой.

Леонид Агутин и Анжелика Варум счастливы вместе уже больше 25 лет. Артисты вместе прошли большой семейный и творческий путь, а также стали родителями дочери Елизаветы. Чуть ли не с самого детства девушка живет в Америке, а несколько лет назад даже получила гражданство страны.

В этом году Елизавете исполнится 25 лет, и если в России о ней мало кто слышал, то в США она уже давно завоевывает сердца тысяч слушателей – дочь Агутина и Варум поет в собственной рок-группе. Звездный отец редко делится подробностями заокеанской жизни дочери, однако на премьере документального фильма о Романе Костомарове он разоткровенничался и рассказал, как Елизавета живет за границей.

Артист признался, что с каждым годом у него становится все меньше точек соприкосновения с дочерью. Лиза выросла настоящей американкой, с которой вряд ли получится обсудить творчество русских классиков или вместе спеть песню военных лет. Этот факт сильно расстраивает Агутина, и в какой-то степени артист даже не может простить себя и наследницу, однако сделать с этим уже ничего нельзя.

«Мне вообще обидно, что она не так хорошо знакома с русской культурой, как бы я этого хотел. Я бы с удовольствием с ней обсудил, например, Бунина, но не могу. Но так сложилось в нашей жизни, не специально было сделано. Но как же Лиза круто делает музыку! Я так не могу и не умею. Даже не представляю, как это делается. Она очень любит рок, делает его на высоком уровне. У нас эта музыка не имеет социального заказа вообще. У нее в России не было бы никакого поля, где ее можно было бы делать. А у нее к этому реально талант большой», - поделился исполнитель.

По словам Леонида, его дочь серьезно занимается творческой карьерой в Штатах. Там, как отмечает артист, конкуренция в сотни раз выше, чем в России, поэтому нынешние достижения наследницы он воспринимает только как начало большого пути.

«В прошлом году группа дочери выступала на разогреве у Bon Jovi. Это был двадцатитысячный стадион во Флориде. Они на общих основаниях отправили свои записи, прошли отбор. У нас-то тяжело пробиться, а в Америке тяжелее раз в 100. Какой бы уровень у них ни был, это еще ни о чем не говорит, это только начало», - рассказал артист.

Агутин и Варум всеми силами поддерживают стремление дочери стать профессионалом и завоевать любовь публики. Увлечение музыкой сильно объединяет родителей и дочь, поэтому несмотря на «культурную разницу», им всегда есть, о чем поговорить.