Боуи наутро рассказывал о сексе с девушками жене

Дэвид Боуи
Дэвид Боуи
4 апреля выйдут мемуары парикмахера рок-звезды Дэвида Боуи - Сьюзан Ронсон «Я и мистер Джонс». Как это обычно бывает в такого рода книгах, речь в них идет по большей части не о музыке, а о личной жизни.

Автор приводит диалог телохранителя Боуи с одной из его поклонниц.

- Хочешь автограф Дэвида? - спрашивает Антон.

- Нет! Я хочу пойти в его номер, - девушка многозначительно закатывает глаза. - Ты можешь меня к нему отвести?

Ее подружка в это время говорит, что согласна и на гитариста Мика Ронсона. Обоим было на вид лет 14.

Боуи в этот период был женат на Энджи. У них был открытый брак, супруги ночевали в отдельных спальнях, а наутро рассказывали, как и с кем провели ночь. В городе Эри Энджи занималась любовью с телохранителем Антоном в бассейне отеля. Персонал был возмущен не самим фактом, а тем, что мужчина оказался темнокожим - в Америке 1972 года это вызывало крайнюю неприязнь.

Порой Боуи высматривал симпатичную девушку прямо со сцены во время шоу и просил свою парикмахершу Сьюзан Ронсон привести ее к нему в номер отеля. Так случилось с «глазастой блондинкой с розовым ртом». Ей было 16, а возраст согласия в то время равнялся 18, и девушку стала разыскивать мать.

- О, поверь, она придет и испортит мне все удовольствие, - пожаловалась развратная малютка музыканту.

- Если она станет вонять, ты больше меня не увидишь, - отрезал Боуи.

Сама Сьюзан тоже переспала с Дэвидом.

- Когда я позволила отвести меня в постель, он сказал, что у меня рубенсовское тело и он с удовольствием расскажет об этом жене, - вспоминает парикмахерша.