На 74-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Людмила Акинина

(Фото: pixabay.com)
По предварительной информации, актриса ушла из жизни после продолжительной болезни

Заслуженная артистка РФ Людмила Акинина скончалась 23 октября на 74-м году жизни. Сообщается, что последнее время она серьезно болела. Прощание с Акининой состоялось 25 октября в Свято-Казанском храме.

Людмила Акинина с 27 лет служила во Владимирском академическом областном театре драмы, была лауреатом престижной премии им. Е. Евстигнеева.

Людмила Алексеевна сыграла множество ролей, и большинство из них были главными. Публика запомнила актрису по таким постановкам, как «Медвежья свадьба», «Проснись и пой», «Иркутская история» и многим другим спектаклям. Актрису знали не только во Владимире, но и во многих других городах России, а также в странах СНГ и Германии, куда она ездила на гастроли с театром.

Отметим, что Людмила Акинина окончила школу-студию МХАТ, а в 1980 году ей было присвоено звание заслуженной артистки РСФСР. Она была супругой известного артиста Александра Чубченко и воспитала сына Андрея Чубченко, который тоже стал актером. Сейчас он является одним из ведущих актеров МХАТа им. М. Горького, пишет kp.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»