Пугачева приехала на кладбище навестить родные могилы: ее вели под руки

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Последний раз Алла Борисовна была на могилах родителей, бабушки и брата три года назад. По слухам, за это время за участками никто не ухаживал.

Вот уже несколько лет Алла Пугачева вместе с семьей живет за границей. Последний раз артистка приезжала на Родину осенью прошлого года, однако ее неожиданный визит в Россию продлился всего около суток. Говорили, что Примадонна приезжала по каким-то важным делам, связанным с имуществом. Журналисты обратили внимание на то, что ни тогда, ни до этого Алла Борисовна не выделила время на то, чтобы посетить могилы родных.

Родители, бабушка и брат звезды похоронены на Кузьминском кладбище, которое в отличие от Троекуровского или Новодевичьего известно своей простотой. Цены на захоронение начинаются от 102 тысяч и доходят до пяти миллионов рублей. Последнее пристанище близких Аллы Борисовны находится практически у главного входа. На могилках нет ни помпезных памятников, ни цветов, а сам погост утопает в сугробах.

«Могилы
Могилы родственников Пугачевой 

«Ой! Да что вы о ней хотите узнать?! Совсем не приезжает, все забросила! Один раз была, как сейчас помню, до СВО. Кое-как вышла под руку с водителем из своего черного Роллс-Ройса, хотя с Галкиным она всегда разъезжала на белом. Мы еще удивились. Она даже к могилам самостоятельно дойти не могла. Сотрудники кладбища помогали водителю ее довести под руки. Постояла несколько минут, даже без цветов, и уехала. Но все запомнили, что ходила она с трудом, видимо, с ногами проблемы», - рассказали журналистам работники кладбища.

Известно, что у Аллы Борисовны от брата Евгения, который скончался в 2011 году, остался племянник Влад. До обострения ситуации в стране и отъезда знаменитой тетушки он охотно шел на контакт с прессой и часто делился всяческими подробностями закулисья своей семьи. В последнее время Влад не попадается на глаза журналистов и, видимо, по примеру звездной родственницы он тоже не посещает Кузьминское кладбище.

Одна из немногих, кто еще надеется на возвращение звездной четы, бывшая экономка Пугачевой Люся Дороднова. В комментарии журналистам она рассказала, что раньше уход за могилами близких Примадонны лежал на ее плечах, однако женщина на кладбище уже давно не была.

«У Аллы здесь и папа, и мама — все отсюда. Все ее родные похоронены вместе: мама, папа, брат, бабушка. Все они на Кузьминском кладбище. Я там давно не была, но раньше всегда приезжала. Может быть, и Алла вернется?» - рассуждает Люся.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов