«Я устала»: стало известно об уходе Яковлевой со сцены

Елена Яковлева
Елена Яковлева
Много лет Елена Яковлева была одной из главных актрис театра «Современник», однако, как оказалось, она уже порядком устала от ролей, которые играла на его сцене. Тогда артистка приняла решение уйти.

5 марта Елене Яковлевой исполнилось 63 года. На счету артистки сотни успешных ролей в кино и театре. Кажется, что среди российских зрителей вряд ли найдется тот, кто не видел ни одной серии «Каменской». По сей день Яковлева остается одной из самых востребованных актрис страны. Елена призналась, что о пенсии даже не хочет думать – она с большим удовольствием ходит на работу и заряжается там энергией.

Многие коллеги отзываются о Яковлевой как о человеке с острым характером. Далеко не каждому артисту удается ужиться на одной сцене со звездой. Сама актриса уверена, что из всех персонажей, которых ей довелось сыграть, лучше всего ее характер отражает Баба Яга.

«Я никогда не была «белой и пушистой», и ужасно рада, что играю Бабу Ягу. Сегодня она – моя любимая героиня. Кстати, моя Баба Яга намного злее Бабы Яги Георгия Милляра. Я специально ее такой сделала», - сообщила актриса.

Более того, дружить с коллегами Яковлева в принципе не привыкла. Звезда уверена, что на работе отношения должны оставаться рабочими, а вот пить чай и обсуждать последние новости нужно с людьми из других сфер.

«В нашем мире дружить с актрисами – сложно. Все заняты, все думают о карьере. Но у меня много друзей в других областях, в частности, много врачей», - отметила Яковлева.

Кстати, чаще всего отзывы артистки о профессионализме коллег тоже вызывают вопросы. Более того, прямолинейность и жесткость Яковлевой доводят до того, что она без лишних сожалений уходит оттуда, где уже не чувствует себя на своем месте. Так, например, было с «Современником», решение уйти из которого Елена приняла на почве «профессиональной усталости».

«Я настолько устала играть влюбленную в лысого Гармаша Варю в спектакле «Вишневый сад», что ушла из театра «Современник», - объяснила звезда.

К счастью, увольнение из театра нисколько не повлияло на карьеру артистки. Чаще всего Яковлева одновременно задействована на съемках нескольких проектов. Именно это, кстати, и стало причиной того, что в свое время Яковлева не могла уделять достаточное количество времени воспитанию сына Дениса.