«Это очень хлопотно»: списавший себя со счетов Ярмольник разоткровенничался о свадьбе

Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник
Леонида Ярмольника многие называют главным пессимистом отечественного кинематографа. От звания «Народного артиста» он отказывается, собственный день рождения старается избегать. Какой же актер на самом деле?

В последнее время бытует мнение, что Леонид Ярмольник исключительно строгий и серьезный человек. Он дважды отказывался от звания «Народного артиста», а в преддверии своего 70-летия заявлял: он дожил до такого возраста, что порадовать его практически невозможно. И все же на самом деле Леонид Исаакович добрый и семейный мужчина: уже больше 40 лет он счастливо женат, вырастил дочь, которая подарила ему внуков.

Неделю назад в прокат вышел фильм «Летучий корабль», главную роль в котором исполнил как раз Ярмольник. Артист рассказал, что этот проект нашел особый отклик в его душе, а в образе своего экранного короля он увидел собственное отражение. В числе прочего, к примеру, ему тоже довелось переживать из-за свадьбы дочери. К счастью, все эти хлопоты были приятными в случае Леонида Исааковича.

«У меня тоже есть дочь, она замужем, есть двое внуков, поэтому я понимаю отцовскую радость, когда дочь выходит замуж, появляются внуки и так далее. Я считаю, что сегодня очень важно выпускать такие фильмы. Вы помните, какие замечательные детские фильмы снимали во времена Ролана Быкова? Жаль, что эта традиция совсем разрушилась, у нас давно никто не снимает детских фильмов», - поделился актер.

Леонид Исаакович отметил, что именно участие в подобных проектах дает ему силы на то, чтобы двигаться дальше. По его словам, он даже собственный день рождения воспринимает куда более скептически, чем работу на площадке. Так, например, после своего 70-летия Ярмольник лишь облегченно вздохнул.

«Это очень хлопотно, невероятное количество поздравлений, звонков. Конечно, приятно, но от этого устаешь. Я рад, что это прошло. А встречал я день рождения в кругу близких друзей, родственников, коллег. Мне повезло, что многие подстроили свои графики так, чтобы в этот день повидаться. Все прошло здорово, оригинально. Мы вкусно поели, поржали и все поздравляли меня, как хотели», - пожаловался актер.

Ярмольник уверен, что именно работа должна занимать центральное место в жизни человека, тем более это прекрасный способ избавиться от дурных мыслей и пережить даже самые темные времена.

«Если сидеть и переживать, на все реагировать, то, безусловно, это ни к чему хорошему не приведет, меня спасает работа. Когда я работаю и думаю о работе… В общем, надо не давать себе покоя. Жизнь — это движение, а мое движение — это работа», - выдал Леонид Исаакович.