После свадьбы с копией Заворотнюк Жигунов предъявил маленькую дочь

Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
В личной жизни Сергея Жигунова все было непросто: разводы и воссоединения, измены и скандалы... Единственное, что на протяжении всего этого времени оставалось нерушимым - любовь актера к его единственной дочери.

Всероссийскую известность Сергею Жигунову принесла роль в сериале «Моя прекрасная няня». С момента выхода проекта прошло уже порядка 20 лет, однако артист по-прежнему востребован: снимается в кино, играет в театре и даже пытается развивать свой продюсерский центр.

Когда свет увидела «Моя прекрасная няня», все женщины страны влюбились в харизматичного и делового Шаталина, которого сыграл Жигунов. В реальности же личная жизнь актера уже тогда была полна острых углов и неприятных поворотов. В 1985 году мужчина женился в первый раз. Его избранницей стала актриса Вера Новикова. Этот союз просуществовал до начала нулевых, а после Жигунов бросил жену и ушел к своей коллеге по «Моей прекрасной няне» Анастасии Заворотнюк.

Вместе с актрисой Жигунов был вместе несколько лет. Затем он вернулся к Николаевой, а спустя еще время бросил ее ради копии Заворотнюк – журналистки Виктории Ворожбит.

У Сергея есть дочь от первого брака Мария. В этом году девушке исполнится 34 года. У себя в социальных сетях Жигунов опубликовал архивный снимок с наследницей – на нем счастливый Сергей держит на руках совсем крошечную девочку.

«Сергей
Сергей Жигунов с дочерью Машей 

Известно, что Мария пошла по стопам отца, однако стать актрисой так и не решилась. Она получила высшее образование во ВГИКе и в одном из университетов Нью-Йорка, а сейчас работает на съемочной площадке в качестве монтажера.

Подробностями личной жизни единственной наследницы артист предпочитает не делиться. Известно лишь, что в 2012 году девушка вышла замуж за своего давнего друга. Молодой человек работает врачом. Сама Мария ведет достаточно закрытый образ жизни и старается избегать лишней публичности, поэтому свадьба прошла в тихом кругу близких, после чего молодожены улетели на отдых в теплые края.