Федору Добронравову сделали операцию

Федор Добронравов
Федор Добронравов
62-летний Федор Добронравов столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем, которые вынудили его приостановить карьеру. На целый год артист сделал паузу.

В Сети появились тревожные новости о состоянии популярного актера Федора Добронравова. Стало известно, что до 2025 года все спектакли с участием звезды «Сватов» отменяются или переносятся. Актер принял это непростое решение из-за операции, которую перенес совсем недавно.

Журналистам удалось выяснить, что еще 28 февраля Добронравов самостоятельно обратился за помощью из-за невыносимой боли в шее и позвоночнике. Состояние артиста было настолько серьезным, что ему уже было трудно глотать. Врачи в срочном порядке сделали Добронравову КТ.

Результаты анализов оказались неутешительными, и актера экстренно отправили на операцию в нейрохирургическое отделение. Добронравову удалили образования, развившиеся в результате запущенного остеохондроза на уровне двух позвонков. Домой артиста отпустили только 7 марта, после того, как он провел в стационаре в общей сложности восемь дней.

Без экстренной операции Добронравов с большей долей вероятности оказался бы инвалидом. К счастью, врачи успели вовремя оказать звезде всю необходимую помощь, и окончательно восстанавливаться после вмешательства Добронравов будет уже дома.

Известно, что медики назначили артисту продолжительный курс специальной физкультуры и целый список необходимых препаратов. Совмещать настолько серьезное лечение с работой в театре и со съемками в кино Добронравову вряд ли удастся, поэтому на данный момент оптимальным решением ситуации стал полный отказ от работы.

Предположительно, больничный звезды «Сватов» продлится до января 2025 года. До этого времени все проекты с его участием будут заморожены – Добронравов задействован в нескольких московских театрах, а также с его участием планировались гастроли по разным городам страны. Сам актер, а также его представители пока никаких комментариев на этот счет не давали.