«Какая-то нелепица»: Успенская шокирована претензиями со стороны Киркорова

"Какая-то нелепица": Успенская шокирована претензиями со стороны Киркорова
Любовь Успенская
Самопровозглашенная «королева русского шансона» возмущена тем, что поп-король таскает ее по судам. Она убеждена, что не говорила ничего предосудительного.

На этой неделе состоялся первое судебное заседание по иску, инициированному Киркоровым в отношении Успенской. Исполнителю шлягера «Зайка моя» не понравилось, что Любовь Залмановна в одном из интервью назвала его женоненавистником, и теперь он требует с Успенской 12 миллионов рублей. Сама певица на заседании не появилась. Ее адвокат Елена Сенина говорит, что ее подзащитная не воспринимает иск всерьез.

«Как вот деревья шелестят, примерно, также воспринимается этот иск. Какая-то нелепица», — разводит руками правозащитница.

Адвокат появляющегося на публике в камуфляже поп-короля Александр Добровинский, в свою очередь, настроен совершенно по-другому. Уже была проведена лингвистическая экспертиза, которую суд принял во внимание. Александр Андреевич говорит, что вообще настаивал на иске в 50 миллионов рублей, но его клиент не захотел разорять оппонентку. Однако Елена Сенина только смеется, слыша про подобные суммы. По ее мнению, даже если суд встанет на сторону Киркорова, никаких миллионов он не получит.

«За гораздо худшие высказывания назначают компенсацию 10-20 тысяч рублей. Ну, может быть, 100 тысяч рублей, если человек публичный», — отмечает Сенина.

Отметим, что дружеские отношения коллег по сцене были испорчены после скандала с Тимуром Хайдаровым. Киркоров встал на сторону звездного хирурга, в то время как Успенская начала его резко критиковать. Более того, Филипп Бедросович осадил Любовь Залмановну после резких слов в адрес врача, что в конечном итоге привело еще к более серьезному конфликту.