«Это все — отрыжки молодости»: Антонов рассказал, что сгубило Ширвиндта

«Это все — отрыжки молодости»: Антонов рассказал, что сгубило Ширвиндта
Александр Ширвиндт
Юрий Антонов считает, что актер мог бы пожить подольше. Певец раскрыл неожиданную причину смерти звезды.

Юрий Антонов и Александр Ширвиндт дружили много лет. Юрий Михайлович тяжело переживает кончину товарища. Об актере певец вспоминает только хорошее. Ширвиндт был человеком с потрясающим чувством юмора и любил подначить немножко, говорит Антонов.

Последние годы Александра Анатольевича подводило здоровье. Он перенес операцию на сердце и переболел коронавирусной инфекцией. Ширвиндту приходилось ходить с тростью и это его сильнейшим образом раздражало. Впрочем, актер никогда не жаловался.

Антонов считает, что Ширвиндт мог бы прожить дольше, если бы не куролесил в молодости. По словам певца, в старости человеку аукается пренебрежение к здоровью.

«Это все — отрыжки молодости. Человек молодой, он не думает о старости, о том возрасте, в котором мы находимся. Поэтому он выпивает, хорошо закусывает. А все это потом отрыгнется. Сто процентов отрыгнется. О старости нужно думать еще в молодости», — сказал Юрий Антонов.

Уход Александра Ширвиндта вокалист называет невосполнимой потерей. Российский театр потерял великого актера. Антонов отметил также, что Ширвиндт пользовался большим уважением. Для многих его смерть стала болезненным ударом.

Александр Ширвиндт скончался 15 марта. Предварительная причина смерти звезды – сердечная недостаточность. Прощание с актером запланировано на 18 марта. Оно пройдет в Театре сатиры. Похоронят Ширвиндта на Новодевичьем кладбище, в Москве.