«Я зазнался и завидую ей»: Лазарев извинился перед Волочковой за унижение на красной дорожке

«Я зазнался и завидую ей»: Лазарев извинился перед Волочковой за конфликт на красной дорожке
Сергей Лазарев
В конце прошлого года вся страна наблюдала за развитием конфликта Сергея Лазарева и Анастасии Волочковой. Балерина не на шутку обиделась тогда на артиста, который пренебрег ею на глазах у публики. Гнев экс-примы Большого театра невозможно было передать словами.

Не в первый раз Анастасия Юрьевна тогда заговорила о зависти, которую к ней якобы испытывают самые разные люди на протяжении многих лет. Было видно, что поступок Лазарева действительно задел Волочкову. Что интересно, многие представители отечественного шоу-бизнеса оказались на стороне скандальной балерины.

«История с отказом в фото — это, конечно, нехорошо. В этом много брезгливости, неуважения. Сережа приятный артист, я думаю, он пожалел об этом и обязательно исправит ситуацию», — так комментировала в собственном блоге Ксения Бородина.

И похоже, что бывшая ведущая «Дома-2» тогда угадала. Потому что Лазарев, если судить по его свежим высказываниям, действительно пожалел о случившемся и, пусть спустя месяцы, но все же решил исправиться. В первую очередь исполнитель хита «Я не боюсь» рассказал, что же на самом деле происходило в тот памятный вечер на красной дорожке, отметив, что сразу же извинился перед балериной.

«Как всегда, ситуация яйца выеденного не стоит. Это была красная ковровая дорожка. Передо мной была Волочкова, которая ходила по красной дорожке туда-сюда. Она меня видела, там не было никаких желаний со мной сфотографироваться. У меня был один из первых номеров, я должен был бежать полностью переодеваться. Я дал все интервью и уже уходил, и вдруг перед всеми фотографами меня спрашивает Настя, это было сделано тихо: «Можно с тобой сфотографироваться?». Я сказал: «Настя, прости ради бога, я не сфотографируюсь». И я убежал переодеваться», — представил свою версию событий Лазарев.

Позднее в тот же вечер, сразу после выступления, Сергей узнал о разразившемся скандале. Больше всего артиста тогда удивил не сам факт шумихи, а последующие высказывания Волочковой. Благо, балерина достаточно быстро сменила гнев на милость. «Она говорила, что не любит меня, и вообще я зазнался и завидую ей, а уже через какое-то время она меня вновь обожает», — подчеркнул артист.