Лариса Лужина рассказала, как предала мужа

Лариса Лужина
Лариса Лужина
Лариса Лужина была замужем четыре раза, однако признается, что познать настоящую любовь так и не смогла. В интервью Борису Корчевникову актриса призналась, что сама разрушила свою семью.

4 марта Лариса Лужина отпраздновала свое 85-летие. Глядя на актрису, трудно поверить, что с момента выхода легендарного фильма «На семи ветрах» прошло уже 62 года. Сейчас Лариса Анатольевна продолжает сниматься, играет в театре и уходить на пенсию не собирается. К своему возрасту она относится с юмором, хотя признается, что, например, празднования дней рождения ей уже порядком надоели.

«Я, честно говоря, уехала из Москвы. Какой день рождения? Уже неинтересно отмечать день рождения. Один раз, правда, я уехала в Париж одна. Один раз встречала день рождения с внуком, уехали в Венецию. Это два дня рождения, которые запомнились. А так я дома встречаю гостей", - поделилась звезда.

В жизни актрисы было много страсти, эмоций и чувств. Долгое время ей даже приписывали роман с самим Владимиром Высоцким, который посвятил Ларисе Анатольевне песню. Сама же она уверяет, что между ней и артистом была исключительно светлая дружба.

«Во-первых, там не было никакого огня. Там ничего у нас не было. Мы просто были в дружеских отношениях. А написал вот эту песню шутливо и просто с иронией. Я побывала тогда во всех заграничных поездках. Вот Париж, Канны, Карловы Вары, Дублин, Осло, Иран. И я ему все рассказывала там в горах», - рассказала Лариса Анатольевна.

Лужина была замужем четыре раза, но сейчас она признается, что на самом деле за всю свою жизнь так и не смогла испытать ту самую любовь, о которой пишут поэты. Более того, актриса безжалостно обошлась с отцом своего единственного сына, оператором Валерием Шуваловым. Лужина уверена, что именно из-за совершенного предательства она так и не смогла найти свое счастье.

«Не было у меня такой большой настоящей любви. Ну, вот я жалею, что причинила боль Валерию Шувалову. Он был очень надежный человек. Я не сумела это оценить в свое время. Ну, что, теперь расплачиваюсь», - вздыхает артистка.

Однако даже несмотря на всю жестокость своей судьбы Лужина запрещает себе унывать и каждый день благодарит Бога за подаренное ей время, которое она, к слову, тратит на общение с близкими. Сын подарил Ларисе Анатольевне внуков, с которыми она старается проводить свободные от работы часы.