Александр Розенбаум посвятил песню Вере Глаголевой

Иосиф Кобзон рассказал о недуге Александра Розенбаума / Источник: Фото: Global Look Press
Бард исполнил новую композицию на своем первом концерте в рамках сольного тура в Москве

Александр Розенбаум дал первый концерт в Театре Российской армии в рамках своего сольного гастрольного турне в Москве. Во время выступления он исполнил новую композицию, посвященную Вере Глаголевой, с которой они были дружны на протяжении многих лет.

«Ее такие глаза, а внутри такой стержень... Нет таких больше», - сказал бард и добавил, что сочинил песню в день прощания с актрисой. Композицию, которая прозвучала в столице в первый раз, он назвал «Вера, глаголь добро».

Розенбаум также рассказал, что артистка часто посещала его выступления, а когда она была рядом, то заставляла людей хотеть быть лучше.

После того, как бард спел песню, посвященную актрисе, весь зал встал и без музыкального сопровождения исполнил легендарную песню Розенбаума «Вечерняя застольная», передает ТАСС.

Напомним, что известие о смерти народной артистки Веры Глаголевой пришло 16 августа 2017 года. Звезда скончалась после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью. В ее портфолио съемки в более 50 фильмах. Ее амплуа в кино — это сильные и независимые женщины, хотя в жизни она была мягкой и деликатной. В 1990 году состоялся ее дебют как режиссера. Последней ее работой стала картина по «Две женщины» произведению Тургенева.






Розенбаума впутал в грязные дела ВИА «Поющие гитары»
72-летнего Розенбаума сняли в интимный момент с другой женщиной