Как Таисия Повалий из народной артистки Украины превратилась в изгоя

Как Таисия Повалий из народной артистки Украины превратилась в изгоя
Таисия Повалий
59-летняя Таисия Повалий пожаловала в студию программы Бориса Корчевникова «Жизнь и судьба», чтобы наконец-то расставить все точки над i. О том, что певица поддержала специальную военную операцию, было известно давно, но мало кто знал, какой ценой блондинка отстивала свою правду.

После начала СВО многим артистам, родившимся на Украине, пришлось сделать непростой выбор. Так, после нескольких месяцев душевных метаний в Россию-матушку, например, вернулась Ани Лорак. Но среди звезд родом из Незалежной, которые так или иначе поддержали именно свою новую Родину, особняком стоит, наверное, самая талантливая украинская исполнительница. Таисия Повалий стала изгоем по инициативе собственных земляков, еще когда в открытую выступила против Майдана. При этом блондинка продолжала жить и трудиться в Киеве вплоть до февральских событий 2022 года.

Начало специальной военной операции народная артистка Украины встретила в Москве, куда приехала на несколько дней вместе с сыном. Впоследствии наследник отвернулся от собственной матери, чья позиция оказалась отличной от его собственных убеждений. Спустя несколько недель Таисия Повалий вышла на сцену Кремлевского дворца в рамках концерта по случаю Дня Победы.

Появление звезды такого масштаба на публике, понятное дело, привело украинцев в шок. Едва стало известно, что артистка окончательно отвернулась от преступной власти, как ее пожилую мать начали подвергать жестоким гонениям. Окна квартиры несчастной пенсионерки стали забрасывать камнями, тем самым не оставив ей выбора. Дорога из Киева в Москву далась матери исполнительницы нелегко, но к счастью, воссоединение двух близких людей все-таки состоялось.

«Я готовилась к этому концерту. Для меня важно было выйти в День Победы и спеть песню на украинском языке… Для меня важно выйти с украинской песней на сцену Кремля в этот день», — заявила блондинка, которая так и не изменила собственным принципам.