Королей «голой вечеринки» осыпали заслуженными наградами

Игорь Крутой
Игорь Крутой с продюсером Юлией Сумачевой и певицей Люсей Чеботиной
На Live Арене, где собрались больше восьми тысяч зрителей, отгремела церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024». Ее отцы-основатели Игорь Крутой, Михаил Гуцериев и Юрий Костин считают свое детище самым неподкупным и объективным. Победителей в 13 номинациях определяют академики тайным голосованием. А чья фамилия окажется в конверте, оставалось загадкой до оглашения со сцены.

Певцом и певицей года назвали участников «голой вечеринки» Диму Билана и Анну Aсти. К слову, для украинки, недавно получившей российское гражданство, появление на «Виктории», как и для некоторых других персон, стало первым после скандального предновогоднего мероприятия.

Оказалось, творческая пауза получилась не только из-за запрета. Все это время певица занималась здоровьем. Перенесла операцию по поводу болезни Келлера. Так называется недуг кости стопы, который может привести к разрушению сустава. И хотя сейчас Аня проходит курс восстановления, для нынешней церемонии все же сделала исключение. И даже надела туфли на высоченном каблуке.

«Алексей
Алексей Глызин, Владимир Маркин и Григорий Гладков: не стареют душой ветераны! 

Соскучилась по светской жизни и 60-летняя Лолита Милявская, явившаяся под ручку с импозантным мужчиной. Но сенсации не произошло. Спутником Лолы оказался 45-летний Алексей Романов, экс-солист групп «Амега» и «Винтаж». А ныне преуспевающий композитор, написавший для Милявской несколько хитов, в том числе проникновенную композицию «Раневская».

«Лолита»
Лолита эротично ела круассаны и красовалась с Алексеем

Автор ставшей мемом фразы про «не ту дверь» Филипп Киркоров с премии ушел не с пустыми руками. Композиция в его исполнении «Если ты уйдешь» признана лучшим саундтреком года. На днях в шоу «Сокровища императора» 56-летний певец признался, что сделал татуировку на всю спину - на ней можно разглядеть лицо самого поп-короля, крылья, вырастающие у него за спиной, а также различные темные линии.

Если еще несколько месяцев назад компанию на светских мероприятиях ему составляла Татьяна Тур, руководитель продюсерского центра Михаила Гуцериева, то на нынешнюю церемонию он явился с экс-участницей «Дома-2» Марго Овсянниковой.

«Киркоров»
Филя с участницей «Дома-2» Марго Овсянниковой 

Киркоров представил ее как певицу с Донбасса. Марго и впрямь там родилась, а недавно сопровождала Филиппа во время поездки на свою малую родину - в Макеевку.  Там артисты посетили Дворец творчества, где в детстве телезвезда занималась танцами в ансамбле «Родничок». Филипп вручил местным детям игрушки, включая кукол с собственным изображением.

Что касается других победителей, то лауреатами стали и ее создатели. Например, лучшим поэтом за слова к песне «Дом убит» назвали Михаила Гуцериева. А звание лучшего композитора за музыкальную балладу «Живое сердце» получил Игорь Крутой.

«Леонид
Леонид Величковский (продюсер Лады Дэнс и Ольги Бузовой), как всегда, с молоденькой 

Нельзя не согласиться, что по достоинству оценили и вклад Юрия Антонова в развитие отечественной музыки. Мэтр  по этому поводу получил заслуженную награду.

«Лика
Модный лук Лики Стар со всех сторон сверкал советской символикой 

Лауреатов тепло поздравил специальный гость - 68-летний певец и композитор из Италии Энцо Гинацци, известный под псевдонимом Pupo. Он преданный друг нашей страны, давно сделал свой выбор. Артист совершенно спокойно отнесся к тому, что из-за нынешнего визита в Россию его вычеркнули из списка участников апрельского концерта в литовском Шяуляе.

«НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ ГОРДИЕНКО 
«ГРИГОРИЙ
ГРИГОРИЙ ЛЕПС 
«ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР БЕРЕЗИН 
«НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ 
«ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР ЛЕВКИН С С СУПРУГОЙ 
«ОЛЬГА
ОЛЬГА БУЗОВА 
«ЖАСМИН»
ЖАСМИН 
«МАРИ
МАРИ КРАЙМБРЕРИ 
«АНИТА
АНИТА ЦОЙ 
«ЮЛИАННА
ЮЛИАННА КАРАУЛОВА 
«ПУПО»
ПУПО 
«Анна
Анна Асти намучилась с больным суставом