В многодетной семье Алексея Учителя подрастает еще один ребенок

Алексей Учитель
Алексей Учитель с официальной женой Кирой Саксаганской и сыном Ильей
На большие экраны вышел художественный фильм «Летучий корабль». Еще до премьеры ремейк знаменитого советского мультика оброс скандалами. Генерального продюсера фильма Алексея Учителя уличили в неблаговидном поступке.  Он, дескать, не предупредил Гарри Бардина - автора оригинальной анимационной картины, что по мотивам его хита снимается кино. Чем смертельно обидел мэтра. А Андрея Бурковского, Данилу Козловского и Ксению Раппопорт исключили из титров за их антироссийскую позицию.

Режиссером картины с многомиллионным бюджетом выступил Илья Учитель - сын Алексея Ефимовича, до этого снявший спортивную драму «Стрельцов». А сопродюсером ленты стала Кира Саксаганская, мама Ильи и единственная законная жена Учителя-старшего, простившая благоверному нескольких детей на стороне.

Все песни главной героини Забавы в новом «Летучем корабле» исполнила 14-летняя Аня Пересильд, одна из внебрачных дочек Алексея Учителя от Юлии Пересильд.

«Илья
Илья Учитель с женой Еленой. В круге – их тайная дочь Тамара 

На светской премьере 72-летний мэтр впервые собрал вместе почти всех своих дам сердца и детей. Не пришла лишь новая муза пожилого патриарха кино - 26-летняя Соня Меледина, которая закончила режиссерскую мастерскую Алексея Ефимовича во ВГИКе, а незадолго до этого, в феврале 2021-го, родила от него дочку Нину.

Учитель гордится всеми своими отпрысками и с удовольствием рассказывал журналистам об успехах Ани, до «Летучего корабля» блеснувшей в сериале «Слово пацана».

«Пересильд
Пересильд с дочками Юлей и Аней 

- У Ани уже есть свой агент, пиар-менеджер, - объяснял он. - Сейчас самое главное, чтобы звездная болезнь не случилась. Но пока я и ее мама спокойны. После съемок она резко повзрослела.

Журналисты пытались расспросить Алексея Ефимовича и о самой младшей наследнице от Мелединой, но он хотел разговаривать лишь о кино. Тогда ему напомнили о проблемах с актерским составом «Летучего корабля». Как только активисты узнали, что в сказке снимаются сбежали за границу Бурковский, Раппопорт и Козловский, тут же стали требовать вырезать их из фильма. Из-за недовольства общественников пришлось даже переносить премьеру фильма.

«Владимир
Владимир Вдовиченков с четвертой женой Еленой Лядовой 

- У нас простая и ясная позиция - все наши съемки закончились до начала специальной военной операции, и мы не могли что-то предполагать, - сердится Учитель. - Прежде всего надо смотреть, что происходит в кино, а не искать в нем блох каких-то!

«Супруга
Супруга Ярмольника пришла насладиться его игрой 

Бурковского в итоге вырезать не стали - слишком сложно, у него одна из главных ролей. Сцены с Козловским тоже оставили. Он сыграл Бабок-ёжек и в гриме совершенно неузнаваем. Однако его, как и фамилию Ксении Раппопорт, из титров удалили.

- До премьеры несколько сцен с актрисой, уехавшей из России в Киев, были полностью пересняты, - заверяет один из продюсеров ленты. - Кроме того, в двух эпизодических ролях у нас были сняты артисты, которые высказались негативно о нынешних событиях. Мы также полностью поменяли «картинку».

«Мария
Мария Лемешева снова блондинка 

С Тамарой ходит парой

Илья Учитель на светскую премьеру пришел за руку с таинственной незнакомкой. Публике режиссер ее так и не представил. Но «Экспресс газета» установила личность девушки. Оказалось, режиссер давно живет с 32-летней Тамарой Дунаевой.

На Новый год пара ездила в Израиль, отдохнула в Тель-Авиве. Тамара - выпускница Университета управления и лучшая подруга актрисы Ингрид Олеринской. Они знакомы со времен учебы в лицее.

«Сергей
Сергей Смирнов* со второй женой Еленой 

До Учителя Дунаева успела побывать замужем за музыкантом Андреем Витвитским - финалистом шоу «Хочу к Меладзе» и игроком Высшей лиги КВН за сборную МФЮА. Сошлись они в 2012-м, поженились в 2016-м. Спустя два года развелись.

«Шамиль
Шамиль Тарпищев с дочерью Алиной 

Примерно в это же время Илья Учитель расстался с Катей Тодоровской, дочерью кинорежиссера Валерия Тодоровского от первого брака. После этого Екатерина сразу погрузилась в творчество и тоже занялась режиссурой. К слову, скоро должен выйти ее первый сериал - «Взрослые».

«Максим
Максим Дунаевский с восьмой женой, музыковедом Аллой Новоселовой 

А Илья обрел счастье с Дунаевой. В 2019-м Тамара родила дочь Елену. Отца девочки старательно скрывает. Но друзья Томы нам подтвердили: «Да, ребенок от Ильи».

«Полина
Полина Гагарина с дочкой Мией 


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов