Без мистики не обошлось: тайну смерти Юрия Айзеншписа раскрыли спустя 20 лет

Без мистики не обошлось: тайну смерти Юрия Айзеншписа раскрыли спустя 20 лет
Юрий Айзеншпис с Аллой Пугачевой
Раскрутившего Виктора Белана и других отечественных звезд продюсера не стало в сентябре 2005 года. По официальной версии, причиной произошедшего стал инфаркт.

Очередным гостем передачи «Новая битва экстрасенсов» на ТНТ стал исполнитель хита «Невозможное возможно». 42-летний Виктор Белан (также известен как Дима Билан) пришел в студию, чтобы узнать тайну смерти своего первого продюсера Юрия Айзеншписа. Именно последнему экс-участник «Евровидения» от России и обязан своим успехом. В скромном мальчике из Нальчика Юрий Шмильевич разглядел будущую звезду. Вампир Артем объяснил, что в гибели не обошлось без мистики. В опасности был и сам Белан.

«На нем печать. Договор заключал. Я говорю о джокере, который за ним стоит. Двое пострадали от этого соглашения. Третьим должен был стать мистер Х. Джокер пил кефирчик, худой, темноволосый. Одним только словом мог повлиять на человека. И ты тоже таким стал после него, хотя раньше был совсем другим», — поведал Артем.

Витя сразу понял, что речь идет о его бывшем наставнике. Ведь во время работы с ним Юрий Шмильевич сидел на диете и действительно постоянно пил кефир. По сведениям экстрасенса, ради славы и влияния Айзеншпис заключил контракт с темными силами, что в конечном итоге и привело к его гибели. Артем напомнил о двух экс-подопечных продюсера, один из которых разбился в страшной аварии, а другой спился (по всей видимости, речь идет о Викторе Цое и Леониде Нерушенко). Похожая судьба могла ждать и недавно показавшего кольцо на безымянном пальце Белана, о чем последний прекрасно знает.

«Согласен, что в момент отчаянья кто-то куда-то для себя обращается. Просто череда событий не может так складываться. Были ситуации в жизни, когда казалось, что должно было что-то произойти. Ходил по краю. Темнейший период в жизни. Темный настолько, что сознание выключило», — произнес шокированный Витя.