«Надо отдавать себе отчет»: Эмин и Араз Агаларовы ответили на обвинения Яны Рудковской после теракта в «Крокусе»

«Надо отдавать себе отчет»: Эмин и Араз Агаларовы ответили на обвинения Яны Рудковской после теракта в «Крокусе»
Эмин и Араз Агаларовы
Накануне известный продюсер Яна Рудковская обрушилась с критикой на руководство Crocus City Hall. Супруга фигуриста Евгения Плющенко усомнилась в том, что концертный зал охранялся должным образом.

По словам Яны Рудковской, площадку сторожил один из самых дорогих ЧОПов в России. В здании, утверждает знаменитая блондинка, должно было присутствовать около 200 секьюрити.

«Где они все были? Они же не только на центральном входе стояли», — задается вопросом Яна Рудковская.

Владельцы Crocus City Hall, бизнесмены Эмин и Араз Агаларовы, накануне ответили на вопросы журналистов. Предприниматели сообщили, что зал охраняло около 30 человек и все они были без оружия. По словам Араза Агаларова, секьюрити не смогли противостоять людям, вооруженным автоматами.

«В любом месте, если люди в камуфляже выходят из машины с четырьмя Калашниковыми и начинают всех расстреливать, причем, было найдено несколько обойм, по-моему, 600 гильз, то надо отдавать себе отчет, что никакая служба безопасности с этим… это войсковая операция, по сути, была совершена диверсантами. Ну что может сделать служба безопасности», — высказался Агаларов-старший.

Эмин Агаларов отметил, что охранники делали все, что было в их силах. Они помогали людям эвакуироваться, показывали пожарные выходы, выносили из здания раненых и убитых. Агаларов-младший добавил, что никто из секьюрити не покинул территорию. Более того, к спасению людей подключились охранники из соседних зданий.

«Противостоять автомату Калашникова, не имея оружия, дубинку и шокер, невозможно», — подчеркнул Эмин.

Напомним, 22 марта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошел чудовищный теракт. Вооруженные люди вошли в здание и начали расстреливать беззащитных людей. Затем террористы подожгли здание. По данным МЧС, число пострадавших во время теракта увеличилось до 152 человек, погибшими на данный момент числятся 133 человека. Сегодня, 24 марта, день национального траура.