«Мы теряем целое поколение»: Яна Поплавская заявила о полном провале молодежной политики

"Мы теряем целое поколение": Яна Поплавская заявила о полном провале молодежной политики
Яна Поплавская
Актриса шокирована тем, как многие тиктокеры отреагировали на теракт в Сrocus Сity Hall. Она считает, что подобная реакция является свидетельством глубоких проблем в обществе.

Страшная трагедия в концертном зале шокировала многих россиян. Тем не менее, в некоторых социальных сетях стали появляться ролики, в котором молодые блогеры равнодушно или даже с издевкой отзываются о жертвах теракта. На это обратила внимание 56-летняя звезда фильма «Про Красную Шапочку», которая убеждена: подобное свидетельствует о полном провале культурной и молодежной политики в России.

«Кто их воспитал? На чем они воспитаны? Это аудитория песенок „За деньги да“, „А ты по барам в пьяном угаре“, и т.д. Это аудитория YouTube и vk-фешн-бьюти-суперстар-блогеров», — констатирует Яна Евгеньевна.

Поплавская не без отвращения пересказала содержание некоторых роликов, которые попались ей на глаза. На одном из них молодая девушка рассказывает, как она «неделю бухает» и благодарит террористов, что она «ещё побухает». Другая «не понимает, почему все убиваются», третья поет веселые песенки про горящий «Крокус», четвертая считает смерть людей нормальным явлением.

«Теперь они утирают сопли и извиняются, но мы же понимаем, что им наплевать. Мама не пустит гулять, не даст денег на карман, айфон отберёт. А как же без айфона Инстасамку, Клаву Коку и Моргенштерна (решением Минюста РФ объявлен иностранным агентом) слушать? Вот их печаль. Это то, о чем кричу я и тысячи других людей! Мы теряем целое поколение!» — негодует Поплавская.

По мнению актрисы, старшее поколение для подобных малолеток — дремучие люди, говорящие на непонятном языке. А вот артисты вроде Инстасамки, призывающие «потреблять, иметь и давать», им гораздо понятнее. После этого, констатировала знаменитость, мы и видим подобные страшные ролики. Добавим, что ранее Поплавская высказалась за возвращение смертной казни.