«Можно надеяться только на себя»: певица Штурм выдала, как работала охрана «Крокуса»

Наталья Штурм
Наталья Штурм
Звезда 90-ых Наталья Штурм рассказала, что была в том самом концертном зале незадолго до случившейся там трагедии. Она высказала свое мнение относительно работы охраны в «Крокусе».

22 марта в Москве случилась страшная трагедия – в концертном зале Crocus City Hall от рук жестоких террористов погибли десятки людей. Сейчас следствие активно занимается выяснением всех обстоятельств и готовится назначить преступникам наказание. Погибших оплакивает вся страна, а те, кому довелось недавно побывать в «Крокусе», вспоминают, как это было. О том, что система охраны в концертном зале была далека от идеала уже высказалась Яна Рудковская. Продюсер возмутилась тем, что защищать людей были призваны те, у кого даже не было оружия, помимо дубинок и шокеров.

С мнением Рудковской согласилась и Наталья Штурм, которая буквально за две недели до трагедии была в «Крокусе» на концерте рок-группы «Парк Горького». Артистка вспомнила, что проверка на входе была чистой формальностью, поэтому ни о какой безопасности не шло и речи.

«Две недели назад мы были в Крокусе на концерте рок-группы Парк Горького. Охрана при входе чисто символически. Билетерши просили сдать вещи, но мы убрали куртки в пакеты и взяли с собой. Чувство опасности на больших площадках, где каждый, как в аквариуме мишень. Как показал Норд-Ост, места большого скопления людей всегда опасны. Как и торговые центры, и метро. Наша жизнь – как повезет, надеяться можно только на себя. Люди, будьте бдительны!!!», - призвала Штурм.

Вокруг ситуации с «Крокусом» действительно возникает много вопросов. По версии следствия, некоторые аварийные выходы были закрыты, поэтому людям в панике пришлось в буквальном смысле срывать с них замки.

Вчера, 24 марта, по всей России прошел траур. Люди продолжают нести на место теракта цветы и игрушки, собираются в очереди, чтобы сдать кровь для тех, кто пострадал во время этого акта чудовищной жестокости. Тем временем правоохранительные органы занимаются отработкой всех версий произошедшего. Заключенные под стражу подозреваемые признались в содеянном.

Террористы сообщили, что пошли на преступление ради денег, которые им предложил неизвестный через мессенджер. По словам преступников, каждый из них получил аванс в 500 тысяч рублей, а оставшуюся сумму заказчики должны были перевести после совершения теракта. Известно, что всех террористов до 22 мая отправили в СИЗО, после этого их ждет суд, на которой будет избрана мера пресечения.



*Организация запрещена на территории РФ