Новый агент 007 - это просто пипец!

Нового агента 007 сыграет Аарон Тейлор-Джонсон
Аарон Тейлор-Джонсон
Аарон Тейлор-Джонсон уже сыграл несколько ролей в боевиках и блокбастерах, и фильмы в жанре экшен ему по плечу
Новым Джеймсом Бондом станет 33-летний британский актер Аарон Тейлор-Джонсон («Пипец», «Мстители: Эра Альтрона», «Годзилла»). С мнением зрителей руководство кинокомпании считаться не стало.

Роль агента 007 в 25 фильмах сыграли шесть актеров. Последним - Дэниел Крейг, который впервые появился в «Казино «Рояль» еще в 2006 году. Всего он засветился в пяти фильмах культовой франшизы, но в 2021 году Крейг объявил, что допивает последний мартини и вешает смокинг шпиона на гвоздь. Кто же возьмет в руки пистолет? Фаворитов в гонке на участие в легендарном проекте назвал недавний опрос.

Больше всего поклонников оказалось у 51-летнего афробританца Идриса Эльбы («Рок-н-ролльщик»). Но сам актер кобенится:

- Нет, я не собираюсь быть Джеймсом Бондом, - уперся он. - В ближайшее время сосредоточусь на сериале «Лютер».

«Идрис
В криминальном триллере «Лютер» герою Идриса Эльбы - полицейскому инспектору достается не меньше, чем агенту 007 

По мнению киноманов, другими претендентами - в порядке убывания -могли стать Том Харди («Выживший»), Генри Кавилл («Супермен»), Джеймс Нортон («Война и мир»), Киллиан Мерфи («Оппенгеймер») и даже две женщины: Эмили Блант («Петля времени») и Эмилия Кларк («Игра престолов»). Однако воротилы киноиндустрии решили отдать козырную роль Аарону Тейлору-Джонсону. Перед Идрисом Эльбой у него есть лишь одно преимущество - он на 18 лет моложе.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов