Виктор Гусев раскрыл детали спасения из «Крокуса»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Виктор Гусев
Виктор Гусев
Виктор Гусев пришел на концерт группы «Пикник» вместе с женой и друзьями. Им чудом удалось выбраться из охваченного огнем «Крокуса».

22 марта 2024 года навсегда останется черным днем в истории современной России. Именно в этот день террористы ворвались с автоматами в московский концертный зал Crocus City Hall, жестоко расстреляли десятки человек, а после подожгли здание. От рук убийц погибло 140 человек, и эта цифра продолжает расти.

Те, кому удалось выжить, с ужасом вспоминают тот вечер. Среди пришедших на концерт группы «Пикник» оказался спортивный комментатор Виктор Гусев. Он хотел послушать музыку вместе с супругой и друзьями. К счастью, Гусеву и его близким удалось спастись. По словам комментатора, выбраться из «Крокуса» живыми им удалось благодаря одной из сотрудниц концертного зала, которая в страшной панике и при практически нулевой видимости смогла вывести на свободу десятки людей.

«Виктор
Виктор Гусев с друзьями 

«На выходе из кошмарного фойе – следы босых ног. Это женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада…» - вспоминает Гусев.

На данный момент врачи в больницах продолжают бороться за жизни десятков пострадавших в теракте. Вчера, 26 марта, спасатели завершили разбор завалов. Сообщается, что некоторые останки гостей «Крокуса» невозможно опознать – пожар, последовавший за стрельбой, оказался слишком сильным.

На данный момент по делу о теракте арестованы восемь человек. Террористов отправили в СИЗО до 22 мая, после этого им будет избрана мера пресечения. Каждому из убийц грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного срока.

Вся страна уже несколько дней скорбит вместе с семьями погибших. Кроме того, за это время москвичи собрали для пострадавших в теракте более двух тонн крови. Также людям будет оказана финансовая поддержка – на счета благотворительных фондов поступило около 227 миллионов рублей.



*Организация запрещена на территории РФ