Как Юлия Началова начинала восхождение к славе: заговорила ее покровительница

Как Юлия Началова начинала восхождение к славе: заговорила ее покровительница
Юлия Началова
Юлию Началову часто сравнивают с ангелом. Но это не та ситуациях, когда почивших звезд начинают возносить на верхушку творческого Олимпа. Уже при жизни эта артистка дала понять, что таких как она — единицы.

Но как и любому таланту, Юлии нужны были покровители. Иначе в любой творческой сфере трудно пробиться, какую страну или время ни возьми. Разумеется, без уже имеющихся у нее данных Началова мало кого бы привлекла, по крайней мере в самом начале. Но заручившись поддержкой настоящих профессионалов, она обеспечила себе карьеру.

Одной из таких артисток, что увидела когда-то в еще совсем юной Юлии талант, стала Ирина Понаровская. Сейчас она с печальной улыбкой говорит о покойной звезде. Впервые певица увидела Началову, когда та была только в самом начале творческого пути. Это была съемка передачи «Утренняя звезда».

«Я попросилась в жюри программы, потому что услышала Юлию по телевизору. Поняла, что это не девочка, а просто ангел, бриллиант для меня лично. Потому что то, что она делала в то время, не делал никто. И она была вся такая органичная, стильная, чудесная, чистая… Благодаря моей оценке она получила гран-при на этом конкурсе», — вспоминает теперь Ирина.

При личной встрече Понаровская пообещала Началовой, что та обязательно станет большой артисткой, если продолжит идти по выбранному пути. Так и произошло. Казалось, что перед Юлией не мог устоять никто. Среди очарованных Началовой артисток можно припомнить еще, к примеру, Ларису Долину, которая даже стала крестной мамой ее единственной дочери Веры.

Началовой не стало 16 марта 2019-го на 39-м году жизни. Перед смертью артистка попала в больницу. Все началось из-за, казалось бы, ерунды. Певица натерла ногу, рана не заживала из-за диабета и подагры и в итоге переросла в гангрену, повлекшую за собой проблемы.  В результате искусственная кома, отек легких и мозга и сердечно-сосудистую недостаточность. Близкие, друзья и поклонники до сих оплакивают так рано ушедшую из жизни певицу.

«Я никогда не была сопливой, никогда не сюсюкалась (с Юлией). Могу сказать с гордостью, что есть какие-то вещи, которые до сих пор ее мама и папа не знают. А знаю только я. Но я умею отпускать любя. Юля пошла в свою жизнь, вышла замуж, потом что-то у нее не сложилось. Она начала работать. Но это не означает, что я ее бросила, разлюбила. Просто я дала ей возможность жить самой. Она огромный кусок моего сердца», — заключила Понаровская.


Читать эту статью в Дзен