Пугачева наконец высказалась о трагедии в «Крокусе»: ее слова вызвали скандал

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Борисовна всего одним предложением вновь умудрилась вызвать небывалый шквал недовольства. Люди обвиняют артистку в бессердечности и окончательном предательстве Родины.

22 марта Россию потрясла кошмарная трагедия, произошедшая в московском концертном зале Crocus City Hall, где от рук жестоких террористов погибли более 140 человек. Соболезнования принесли даже представители стран, которые уже давно никаких контактов с Россией не поддерживают. Высказались и те, от кого в принципе никаких теплых слов в адрес россиян уже и не ждали. Так, например, свои соболезнования принес Максим Галкин*, а вот его супруга Алла Пугачева предпочла промолчать.

В результате под публикациями артистки появились гневные комментарии пользователей о том, что она окончательно предала свою страну, а в СМИ - заголовки, что Пугачева чуть ли не с грязью смешала бывших соотечественников.

В конце концов душа Аллы Борисовны не выдержала. Соболезнования от нее в Сети так и не появились, однако все-таки свое слово звезда решила сказать. В социальных сетях она опубликовала свежее селфи, под которым довольно ясно обозначила свою позицию из-за случившегося.

«Алла
Алла Пугачева 

«Скорбь должна быть в ДУШЕ, а не в Instagram*,  АМИНЬ», - коротко написала Примадонна.

В результате разразился скандал. В комментариях под постом Пугачевой народ разделился на два лагеря. Одни уверены, что позиция Аллы Борисовны самая правильная, а выставлять свое горе напоказ – дело последнее. Другие же вновь обвинили звезду во всех смертных грехах и отметили, что она уже давно стоит далеко от скорби русского народа.

«И как твоя фотка поможет семьям пострадавших? Скорбь в стиле Пугачевой»; «Сидела бы и молчала до последнего… Ан нет», - пишет возмущенный народ.

Более того, многие уже успели разглядеть в словах Примадонны лицемерие. Мол, высказывать соболезнования семьям знаменитостей, а также публично поливать грязью Стаса Михайлова можно, но разделить боль с десятками людей, которые потеряли близких, нельзя.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов