Игорь Николаев собирает деньги на борьбу с раком

Игорь Николаев
Игорь Николаев
Уже много лет Игорь Николаев оказывает помощь благотворительному проекту Константина Хабенского по борьбе с заболеваниями головного мозга. Певец призвал поклонников не оставаться в стороне.

В 2008 году Константин Хабенский организовал благотворительный фонд, который по сей день занимается помощью детям и молодым взрослым, которые борются со смертельными заболеваниями головного мозга. Артист рассказывал, что изначально организация создавалась для того, чтобы отвлечь Анастасию, его жену, которая на тот момент сама боролась со страшным диагнозом. К сожалению, спасти девушку не удалось, однако заниматься благотворительностью Хабенский не прекратил.

«Когда я остался один, я понял, что грош нам цена, если мы побаловались с благотворительностью и бросили. Поэтому я пошел дальше собирать деньги, помогать», - рассказывал актер.

На сегодняшний день к благому делу Хабенского присоединились десятки его коллег. Музыканты, актеры и другие деятели культуры решили собраться и объединить против страшных болезней весь мир. Например, уже много лет активно помогает фонду Игорь Николаев. Он побывал в студии «Нового радио» и рассказал о Премии-марафоне, которая состоится уже сегодня, 28 марта. Мероприятие организовано в поддержку молодежи, страдающей из-за опухоли головного мозга.

«Игорь
Игорь Николаев 

«Премия-марафон Нового радио в поддержку фонда К. Хабенского помощи детям и молодым взрослым с опухолью мозга. Дело благородное, присоединяйтесь!» - написал Николаев под постом.

В рамках благотворительного марафона выступили многие известные артисты. Среди них – Сергей Лазарев, Баста, Клава Кока, Мот и многие другие. Кроме того, любой желающий может от себя внести любое посильное для него пожертвование до восьми утра 29 марта. Известно, что непосредственно «Новое радио» уже внесло свою лепту в доброе дело и перевело на счет благотворительного фонда десять миллионов рублей.

В рамках премии исполнителям будут присвоены награды в номинациях «Лучший артист», «Лучшая артистка», «Лучшая группа», «Лучшая коллаборация», «Лучший продюсер» и во многих других. Отдельно будет назван артист, внесший особенный вклад в развитие благотворительности в России.



*Организация запрещена на территории РФ