Диктор Татьяна Судец о жизни с мужем-алкоголиком: «Любила, люблю и буду любить»

Татьяна Судец
Татьяна Судец
В свое время под голос Татьяны Судец засыпала вся страна, однако одновременно с этим ведущая и диктор переживала тяжелейшие личные драмы, которые навсегда оставили отпечаток в ее жизни.

В жизни легендарной ведущей «Спокойной ночи, малыши» Татьяны Судец было много боли, слез и обид. Под ее голос засыпала вся страна, однако мало кто знал, что в определенные периоды она выходила в эфир через тяжелейшую драму в жизни. Началось все с предательства первого мужа Анатолия Грушина, который вынудил звезду распродать все вещи.

«Муж первый – жадный и зануда. Ну, понимаешь, в чем дело. Вот быть занудой, как в том анекдоте: «Кто такой мужчина зануда? Это которому легче дать, чем объяснить, что ты его не хочешь».  <…> Нельзя мужа оставлять надолго одного, тем более, когда девушки из разных городов приезжают, и что ж не попользоваться. Мне пришлось все продать – мои личные вещи. Я осталась в одной юбке и двух кофточках, потому что я должна была отдать долг, чтобы он выписался из квартиры», - рассказала звезда.

Главной драмой в жизни Судец стала смерть сына Андрея. Молодому человеку было всего 24 года, когда он погиб от рук жестоких убийц. Известно, что на парня напала группа мужчин. Найти Андрея удалось лишь спустя месяц после пропажи. Коллеги в это время старались не донимать Судец расспросами, а спасением для диктора стала работа.

«Они делали вид, что ничего не случилось. Меня никогда не расспрашивали ни о чем. Даже одна моя коллега сказала: «Ты посмотри, ничего ее не берет… Даже смерть сына. Все равно улыбается». Да, я улыбалась. Это была моя работа, но я не хочу, чтобы вообще кто-то знал, что у меня здесь (в душе) творится», - вспоминает то страшное время Судец.

А через несколько лет звезде экрана пришлось пережить смерть еще одного любимого мужчины. Им оказался Михаил Мирошников, третий супруг Судец. Много лет мужчина страдал от алкогольной зависимости, а помочь ему не смогли ни лучшие врачи, ни любовь красавицы жены.

«Я его любила, люблю и буду любить. Мы с ним всегда на одной волне, на одном дыхании были. Могли сидеть, рот открывать и вот так на одном слове… Мне его не хватает, правда. Болезнь победила его. Я все делала, что только можно. Я же говорю, я профессор по борьбе с алкоголизмом», - поделилась ведущая в новом интервью.