Подруги Прохора Шаляпина устроили тайную гулянку в день траура

Анна Калашникова и Прохор Шаляпин
Анна Калашникова и Прохор Шаляпин
24 марта указом президента России было объявлено днем общенационального траура по жертвам чудовищного теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Однако нашлись некоторые шоу-бизнесмены, которые не захотели терпеть убытки и отказались отменять запланированные на эту дату увеселительные мероприятия.

- В день траура в Санкт-Петербурге в ресторане «Магадан» проходила вечеринка на 250 человек, посвященная вручению премии «Репутация», - гневно поведала «Экспресс газете» певица Милена Дейнега. - Я узнала об этом от подруги Прохора Шаляпина - певицы и дизайнера Тани Тузовой, выступающей в образе куклы Барби.

Она написала мне в мессенджере: «Ты в Питере?» «Нет, я в Москве», - ответила я. «А как же премия? - удивилась Таня. - Мне сказали, что ты там продюсер». И прислала мне рекламу этого мероприятия в «Магадане». «Что за бред?! - возмутилась я. - Я к этому никакого отношения не имею. И тебе не советую в этом участвовать. Какие могут быть песни и пляски, когда случилась такая трагедия и в стране объявлен траур?!» «Я там петь точно не буду, - стала оправдываться Тузова. - Только награду получу и скажу несколько слов».

Среди других артистов, приглашенных на это мероприятие, была заявлена еще одна подруга Прохора - певица Анна Калашникова. «Я уже в самолете на Питер, - отчиталась она в запрещенной соцсети. - У меня гастроли на два дня. Мне очень страшно. К сожалению, я не могла отменить свою работу, не могла подвести людей».

Таня «Барби» Тузова
Таня «Барби» Тузова 

Организатором этой премии «Репутация» в рекламе указывался продюсерский центр Royal Birds Натальи Шабатько. С этой девушкой я действительно раньше сотрудничала. В 2019 году она пригласила меня и продюсера Оли Бузовой - Арама Арчера, который занимается дистрибуцией моей музыки, на свою премию «Человек года» в Барвиху.

Дала мне одну из наград. А потом стала ездить мне по ушам: «Ты знаешь, я с этой премией ушла в минус на пять миллионов рублей. Меня подруга кинула. Мне нужно отработать эти деньги. Не могла бы ты помочь мне сделать следующую премию?» «Не вопрос, - сказала я. - Но моя помощь будет стоить 250 тысяч ежемесячно». «Ой, мне сейчас нечем платить, - принялась давить на жалость Шабатько. - Я мать троих детей. Муж болеет онкологией. Давай договоримся по-другому! Если удастся что-то заработать, будем делить 50 на 50!»

Я сразу предложила ей подписать договор с моим ИП, чтобы все было законно. «Да-да, у меня тоже есть ИП, - уверяла она. - Как только пройдет мероприятие, обязательно подпишем». Долго кормила меня «завтраками». И в итоге кинула, как лохушку.

Певица Милена Дейнега со своей бывшей деловой партнершей г-жой Шабатько
Певица Милена Дейнега со своей бывшей деловой партнершей г-жой Шабатько 

«Удовлетворить тщеславие»

- Я за счет своих ресурсов подняла Шабатько премию, - продолжает Дейнега. - Приглашала своих друзей-артистов - того же Шаляпина, Никиту Джигурду, бывшего солиста группы Bad boys blue Кевина МакКоя.

Привлекала СМИ и рекламных партнеров, которые бесплатно предоставляли спиртное, деликатесы и подарки для гостей.

Надоумила ее издавать свой журнал с публикациями про достижения лауреатов и подтянула для обложек кучу звезд от Олега Газманова до Люси Чеботиной. Но никаких денег за свои старания я так и не увидела. «Заниматься премией тебе все равно выгодно, - убеждала меня Наталья. - Ты же артистка. Для тебя это хороший пиар».

 

Я поначалу соглашалась с ее доводами. А потом ко мне начали обращаться люди с претензиями: «Мы вам давали такие большие деньги. А что мы в итоге получили?» Оказалось, что все это время Шабатько брала с лауреатов за премии по 750 тысяч рублей. Находила дурачков, которые хотели таким образом удовлетворить свое тщеславие, - каких-то коучей, энерготерапевтов, психологов и т.д. При этом никаких договоров с ними не заключала. Ее ИП, как выяснил мой юрист, было закрыто за долги еще в 2016 году. А деньги просто переводились ей на карту.

Ее журнал тоже не был официально зарегистрирован. Она всем вешала лапшу на уши, что он выходит 10-тысячным тиражом и распространяется по всей стране. На самом деле печаталось всего 200 экземпляров, чтобы раздавать их лауреатам.

«Без официального договора я с тобой больше сотрудничать не буду», - сказала я и в конце прошлого года прекратила с ней общение. После этого мне звонили от нее с просьбой помочь получить президентский грант на проведение премии «Человек года» и подтвердить заявку, куда меня без моего ведома вписали как продюсера этого проекта. Я послала их на три буквы.

pr_2фСловосочетание «голая вечеринка» надолго станет нарицательным
Словосочетание «голая вечеринка» надолго станет нарицательным 

Как на «голой вечеринке»

- Тем не менее, приглашая артистов на эту питерскую премию, Наталья продолжала по-прежнему прикрываться моим именем, - вздыхает Милена. - Я была просто в шоке. Я себе имя годами зарабатывала не для того, чтобы меня приплетали к каким-то сомнительным мероприятиям и выставляли человеком, нарушающим указы президента.

Возмущением по этому поводу я поделилась со своими подписчиками в соцсетях. Пыталась связаться и с самой Шабатько, чтобы все ей высказать. Но она забанила мой номер. Через некоторое время у нее на странице появилось сообщение: «По известным всем причинам мероприятие переносится на неопределенный срок». Фраза про «известные всем причины» меня покоробила. Можно было как-то почеловечнее написать.

В то же время я немного успокоилась. «Слава Богу, девка образумилась», - подумала я. А вечером 24 марта мне позвонили знакомые и сообщили, что мероприятие в Питере все-таки состоялось. Его просто сделали закрытым. СМИ туда не пустили. Предупредили и позвали только своих. По вписке, как на «голой вечеринке» у Насти Ивлеевой.

Но кое-кто из участников не удержался и выставил в соцсети видео. Я считаю, что это просто кощунство. От рук террористов погибли люди. Кого-то спасали в больницах. Кого-то еще искали под завалами. Мы стояли в церкви, ставили за них свечки и плакали. А эти бесчеловечные твари устроили пляски на костях.