Вдова Марьянова поддержала петицию в поддержку погибшего актера

(Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)
Ксения Бик согласилась с тем, что ее покойному супругу стоит присвоить звание народного артиста

Вдова скоропостижно скончавшегося актера Дмитрия Марьянова отреагировала на петицию, составленную поклонницей артиста — некой Натальей Липницкой из Омска. В документе, опубликованном на сайт Change.org, женщина обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением присвоить звезде театра и кино, умершему в возрасте 47 лет из-за оторвавшегося тромба, звание народного артиста.

Ксения Бик, в свою очередь, оценила инициативу Липницкой и тоже подписала петицию, а также опубликовала ссылку на нее на личной странице в Facebook*. В тексте обращения поклонница Марьянова указывает на то, что смерть актера «стала невосполнимой утратой для многих жителей нашей, да и не только нашей страны». По ее мнению, Дмитрий обладал уникальным талантом и существенно выделялся на фоне остальных своих коллег по цеху. Женщина отмечает, что хоть артист и не всегда играл положительных персонажей, однако даже отрицательные герои выходили у него необъяснимо привлекательными, в которых зрители все равно пытались найти что-то хорошее.

Липницкая полагает, что Марьянов был для фанатов близким по духу, «своим» парнем. «Думаю — большинство приблизительно ровесники Димы. Мы все — свои. Мы слушали одну музыку, танцевали одинаково, одевались по одной моде. Нас многое объединяло. Мы из одного поколения. А лучшего из нас уже нет...» — добавила она.

В заключение же поклонница Дмитрия объяснила, что звание народного артиста нужно присвоить Марьянову, потому что много людей «признает его значимость и незаменимость». Кроме того, подобное отличие продемонстрирует его значимость и для будущих поколений, которые поймут, что раз человека удостоили такого звания, «значит, его работы заслуживают внимания».

Стоит отметить, что на данный момент петицию подписали почти три тысячи человек. Однако эксперты отмечают, что документ может действительно привлечь внимание властей, если за него проголосуют хотя бы несколько сотен тысяч граждан.





*Организация запрещена на территории РФ


Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно