Стояла на коленях, умоляя помочь: коллеги Нины Руслановой унизили и послали ее единственную дочь

 Стояла на коленях, умоляя помочь: коллеги Нины Руслановой унизили и послали ее единственную дочь
Нина Русланова
Звезда фильма «Завтра была война» и сериала «Тени исчезают в полдень» Нина Русланова скончалась три года назад. Актриса умерла после продолжительной болезни. Последний приют Нина Ивановна обрела на Троекуровском кладбище. На могиле любимицы публики до сих пор нет памятника.

Единственная дочь актрисы Олеся Рудакова, объяснила, почему захоронение ее знаменитой родительницы все еще не оформлено должным образом. По словам наследницы, три года она искала деньги, чтобы достойно увековечить память Руслановой. Памятник, говорит Олеся, будет открыт в конце лета, предположительно работы закончатся к 18 августа. Средства на монумент выделил один из фондов. Рудакова сообщила также, что закрыла сбор денег на памятник.

Найти средства на памятник, призналась Рудакова, было невероятно сложно. Актерское сообщество помогать не захотело. Олесе пришлось столкнуться с унижениями и хамством.

«Когда я их искала и собирала, никому это не было интересно. Я стучала, билась во все кабинеты, стоя на коленях, умоляя помочь установить памятник маме — меня просто посылали. За свои 40 с лишнем лет таких ощущений унижения я не испытывала. Коллеги мамы отвернулись» — поделилась единственная дочь Нины Руслановой.

Русланова, напомним, официально в браке была лишь однажды. В юности она познакомилась со студентом физического факультета МГУ Геннадием Рудаковым, влюбилась и пошла под венец. В 1976 году Нина родила мужу дочь Олесю. Малышка появилась на свет, несмотря на то, что врачи запретили актрисе рожать из-за серьезного порока сердца.