«Погорели на ней синим пламенем»: Вайкуле крупно подставила организаторов своих концертов

"Погорели на ней синим пламенем": Вайкуле крупно подставила организаторов своих концертов
Лайма Вайкуле
Продюсер рассказал, как поверившие в популярность артистки предприниматели остались у разбитого корыта. Сергей Лавров обращает внимание на тот факт, что с 2004 года исполнительница «Вернисажа» почти не гастролирует.

В воскресенье, 31 марта, Лайма Вайкуле отмечает 70-летний юбилей. Певицу уже трогательно поздравил Максим Галкин* (решением Минюста РФ объявлен иностранным агентом). Как заметили многие поклонники, в последнее время Лайма Станиславовна, к их большому разочарованию, на сцену почти не выходит. Продюсер Сергей Лавров утверждает, что это связано с отсутствием спроса. По его словам, популярность Вайкуле завоевала в конце 80-х годов, когда народ устал от Кобзона, Зыкиной и Толкуновой. Но уже в 90-е годы публика на нее ходить перестала.

«Уже в 1990-х Лайма не собирала залы, сколько бы ни пыталась гастролировать. Организаторы, особенно молодые, которые думали, что Вайкуле — это круто, погорели на ней синим пламенем. Они продавали квартиры, закладывали дома, потому что билеты на нее не продавались, а нужно было платить за рекламу, вносить предоплату», — рассказывает Лавров.

По словам концертного директора, из-за того, что Вайкуле «не продавалась», она и заслужила прозвище «Снежная королева». Сергей Лавров обратил внимание на тот факт, что с 2004 года Лайма Станиславовна практически не гастролировала, и это объясняется именно отсутствием спроса.

«У нее были заказники, потому что так или иначе она статусная певица. Когда хотели позвать Пугачеву или Ротару, а денег не хватало, то звали Вайкуле, потому что она стоила дешевле», — заключил Лавров, которого цитирует портал News.Ru.

Добавим, что для поздравления Вайкуле ее приятель Галкин записал обращение на латышском языке. Говорят, чтот жест по-настоящему растрогал исполнительницу «Вернисажа».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов