«Семья распалась»: Олеся Железняк сообщила о разводе

Олеся Железняк
Олеся Железняк
Олеся Железняк уверена, что семья в жизни человека играет важнейшую роль, поэтому, когда из жизни даже взрослого человека уходят родители, он моментально начинает чувствовать себя маленьким ребенком, оказавшимся наедине со своей бедой.

Для Олеси Железняк семья всегда была эпицентром мира. Практически одновременно звезда потеряла отца и маму – так сбылся главный страх ее жизни. Железняк признавалась, что всегда боялась остаться одна, без близких, поэтому смерть родителей стала для нее страшным ударом.

«Я мнительная, меня батюшка ругает за это, но я над этим стараюсь работать. Не все получается, конечно, но какие-то вещи с рождением детей меняются. Когда ты проходишь через какие-то испытания, когда боль, когда уходят родители, ты понимаешь, что какие-то вещи неизбежны», - объяснила актриса.

Железняк отметила, что после смерти отца почувствовала себя маленькой девочкой, которая осталась наедине со своей бедой. Хотя тогда у нее уже были муж и дети, артистке пришлось вновь ощутить тот леденящий душу ужас от мысли, что ее больше никогда не обнимут самые родные люди.

«Первым ушел папа, и я поняла, что семья распалась. На самом деле для меня это был такой большой удар. Просто рушится мир для тебя, потому что пока у тебя есть семья – это для тебя тоже прообраз какого-то Царствия небесного. Это абсолютное счастье», - поделилась Железняк.

Актриса сравнивает боль от потери родителей с разводом, когда ребенок оказывается между мамой и папой, а иногда и вовсе теряет одного из них. По словам Олеси, она с детства видела пример полной семьи, поэтому даже в мыслях допустить не может собственный развод.

«Развод – это такое горе для детей. Вообще я думаю, кто через это прошел, это такая беда. И у детей она оставляет такие раны на сердце. «Мы так хорошо развелись, мы так счастливо живем, и мама там приезжает, и папа», - отметила актриса.

Звезда призналась, что несмотря на пристрастие отца к алкоголю и строгость мамы всегда чувствовала себя любимой и нужной. В доме Железняк царила атмосфера абсолютной любви и счастья.