Озвучена новая версия смерти Дмитрия Марьянова

(ФОТО: КАДР ИЗ ФИЛЬМА)
Причиной гибели актера могла стать неправильная тактика лечения

Актер Дмитрий Марьянов скончался 15 октября. Предположительно, причиной его смерти стал оторвавшийся тромб, который закупорил сосуд, вызвав его разрыв и обильную кровопотерю.

При этом результаты экспертизы еще неизвестны, поэтому следователи не могут ничего сказать об официальной причине кончины известного актера. «Судмедэкспертиза еще не готова», – передает слова представителей СК РФ телеканал РЕН ТВ.

Тем временем появилась еще одна противоречивая версия о том, что же все-таки привело к гибели Марьянова. Речь идет о том, что актеру нельзя было принимать разжижающие кровь препараты, поскольку именно это и привело к отрыву тромба от стенок сосуда. Такие лекарства назначают, скорее, для профилактики тромбоэмболии, чем для ее лечения. Если при диагностике тромб критических размеров обнаружен, то пациенту необходимо хирургическое вмешательство.

Как пишет Life, причиной же назначения таких препаратов могло стать чрезмерное употребление алкоголя, которое привело к дополнительному сгущению крови, что никак не способствовало естественному рассасыванию тромба, на что человеческий организм способен.

При этом доктор медицинских наук, кардиолог Дмитрий Напалков в беседе с телеканалом «360» подчеркнул, что нельзя делать выводы о состоянии человека только по той информации, которая попадает в прессу после его смерти. «Диагнозов по результатам уже посмертного исследования много, а понимания того, что с человеком происходило и почему все так спрогрессировало резко, честно говоря, нет», – считает специалист.

Напалков также подчеркнул, что прием антикогулянтов (препаратов, понижающих свертываемость крови) в правильно рассчитанных дозах  обычно не приводит к возникновению тромбоза, а прием алкоголя не оказывает влияния на эти процессы напрямую.

Со дня смерти Дмитрия Марьянова прошло уже более двух недель, однако до конца так и не ясно, что конкретно стало причиной его скоропостижной кончины.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно