«Экспресс газета»: 20 лет сплошных побед

Первый российский таблоид отмечает японское совершеннолетие

Первый российский таблоид отмечает японское совершеннолетие

Друзья, наша любимая «Экспресска» разменяла третий десяток. Много это или мало? В Японии, где только в 20 лет гражданам разрешают пить, курить и голосовать, даже существует национальный праздник Совершеннолетия, поскольку считается: 20 лет - самое начало пути. У печатной продукции другие измерения. В нашей стране два десятилетия - это огромный срок. Мы были в буквальном смысле слова первым российским таблоидом. И, не теряя драйва, не снижая обороты, пережили огромное количество изданий-выскочек, которые пытались нас затмить. Вам может показаться, что заголовок слишком нескромен. Но это не так! Главной нашей победой является то, что все эти годы с нами были вы, дорогие наши читатели! Мы вас и дальше не подведем.

Алексей БАТАЛОВ, народный артист СССР:- Благодаря недавней публикации в «Экспресс газете» об истории с моей дачей и тяжбой с соседом узнала вся страна. После я получил много звонков с предложением о помощи и от простых людей, и от депутатов, юристов, врачей. Уважаемая газета, огромное спасибо за поддержку! Всего самого доброго сотрудникам и вашим замечательным читателям!

Алексей БАТАЛОВ

Продюсер Яна РУДКОВСКАЯ и олимпийский чемпион Евгений ПЛЮЩЕНКО:- Поздравляем с потрясающим юбилеем - 20-летием! Сколько же за эти годы было у вас обложек с нашими персонами и Димой Биланом! И не сосчитаешь. Правда, чего греха таить, не всегда они нам нравились... Но тем не менее хотим пожелать вам большой читательской аудитории, интересных героев и, конечно же, больших-больших тиражей!

Яна РУДКОВСКАЯ и Евгений ПЛЮЩЕНКО

Резиденты «Комеди Клаб» на ТНТ:- Поздравляем «Экспресс газету» с праздником! Благодаря вам мы узнаем невероятные подробности из личной жизни всех звезд, в том числе ТНТ. Нам они про нее почему-то не рассказывают. Зато впадают в ступор, когда выясняется, что мы про них все-все-все знаем, причем в подробностях. Мы вас очень любим! С 20-летием! Ура!

Резиденты «Комеди Клаб»

Михаил ЗАДОРНОВ, писатель-сатирик:- Поздравляю родную мне «Экспресс газету». Я много в ней печатался, и не беспричинно. Благодаря ей я могу выразить часто самое сокровенное, о чем не могу сказать на концерте, достучаться до многих со своими мыслями. Желаю быть такой же разнообразной и широкоформатно смотреть на жизнь. Мне приятно, что в этом году у нас с вами много общих юбилеев: мне - 65, вам - 20, а единственной русской публичной библиотеке в Латвии, которую при вашей помощи удалось открыть в Риге, - пять!

Михаил ЗАДОРНОВ

Иосиф ПРИГОЖИН, музыкальный продюсер и ВАЛЕРИЯ, певица:- 20 лет назад «Экспресс газета» была первым таблоидом в России. И как бы то ни было, до сих пор входит в число самых читаемых изданий в своем жанре. Мы очень часто ездим на гастроли и видим, что вас реально читает вся Россия! Особенно это заметно в поездах. Там везде только «Экспресс газета»! У вас всегда можно прочитать самые, скажем так, неформальные новости. И это бывает очень увлекательно. В свое время ваша газета и про меня многое сообщила гораздо раньше других СМИ. Хочется пожелать, чтобы вы продолжали работать столь же профессионально и публиковали только самую интересную и проверенную информацию!

Иосиф ПРИГОЖИН и ВАЛЕРИЯ

Никита ДЖИГУРДА, актер и поэт:- Желаю еще больших прозрений в любви, дабы те звезды, которые иногда на вас обижаются, понимали, что, если мы умеем смеяться над собой, гордыня не накроет всех нас своей... звездой. И в этом смысле «Экспресс газета» помогает нам не забронзоветь. С чем я газету и ребят, которые в ней работают, и поздравляю!

Никита ДЖИГУРДА и Марина АНИСИНА

Стас САДАЛЬСКИЙ, актер:- Мне очень приятно, что я почти основатель «Экспресс газеты» - пришел сюда ровно через три месяца после открытия. Тогда коллектив редакции располагался в одной комнатушке неподалеку от Красной площади. Еще мне безумно приятно осознавать, что пенсию я получил не от кино, не от театра, которым я отдал очень много лет своей жизни, а оформила мне ее «Экспресс газета»! Очень благодарен потрясающим людям, с которыми я вместе работал. Поверьте, это достойная газета!

Стас САДАЛЬСКИЙ

Татьяна ВАСИЛЬЕВА, актриса:- После того как однажды на вашей обложке появилось мое фото практически в одном нижнем белье, многие коллеги возмущались: «У тебя замечательная фигура, а они такую противную фотографию дали!» Но, во-первых, это было давно и все забыто. А во-вторых, личное дело каждого человека, как относиться к таким вещам. Я отношусь легко - считаю, что любая информация может быть мне только полезна. «Экспресс газета» живее всех живых. Пусть вашей энергии хватит еще на много лет!

Татьяна ВАСИЛЬЕВА

Йоркшир Фобос от имени председателя ЦИК Владимира ЧУРОВА:- Поздравляю «Экспресс газету» с юбилеем. Желаю больших тиражей, любви. Некоторое пристрастие к красивой форме не мешает вам относиться к своему делу вполне серьезно и публиковать для меня и хозяина хорошие материалы. Вот большие, ходящие на задних лапах существа жалуются, что их толстые журналы плохо продаются на улицах. Я же не скулю по поводу отсутствия в моем рационе толстой сосиски из бумаги - писали бы, как журналисты «Экспресс газеты», их журналы тоже бы покупали, когда выводят нас, мохнатых, на прогулку.

Владимир ЧУРОВ

Анатолий КАРПОВ