Филипп Киркоров привел на «Золотой граммофон» мать своих детей

В Кремле вручили ежегодные премии «Русского радио»

В Кремле вручили ежегодные премии «Русского радио»


30 ноября на сцене Государственного Кремлевского Дворца отгремела XVIII церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон». Самая ожидаемая, самая волнительная и, конечно, самая роскошная музыкальная церемония года.







НАТАЛИ

НАТАЛИ


Ведущими вечера стали Иван Ургант и Дмитрий Нагиев, которые не упускали возможности пошутить над лауреатами. Главным ньюсмейкером «Золотого граммофона» прошлых лет по традиции был Филипп Киркоров: то скандал с избиением девушки-режиссера устроит, то о появлении на свет суррогатных детей объявит. В этот раз от поп-короля так же ждали сенсаций, и он не подкачал. Когда речь зашла о том, что свое выступление Филипп посвятил своей маме, ведущие решили «подколоть» артиста: мол, его-то дети, рожденные от суррогатной матери, когда вырастут не смогут сделать то же самое. На что Киркоров неожиданно заявил со сцены:
- Почему же? Мои дети когда-нибудь смогут посвятить выступление своей бабушке.
- Филипп, сегодня будут какие-нибудь заявления? Традицию нужно соблюдать,- не унимались Ургант и Нагиев.
- Скажу одно: она здесь, в зале! – объявил Киркоров, намекая на мать своих детей.
На этом, впрочем, сенсации поп-короля иссякли: на все просьбы журналистов показать им суррогатную мать его малышей или хотя бы намекнуть, кто она, Филипп отвечал решительное «нет».








Филипп КИРКОРОВ

Филипп КИРКОРОВ



Открыла концерт певица Натали, исполнившая композицию «О Боже, какой мужчина». Выступление певицы сопровождало театрализованное представление – за ее спиной на сцене развернулась настоящая лаборатория по производству мужчин. Второй «Золотой Граммофон» достался Диме Билану за романтичную песню «Лови мои цветные сны» с необыкновенно красочным и трогательным номером. Унесли из Кремлевского Дворца Золотые Граммофоны также Полина Гагарина за композицию «Нет», дуэт группы «Любэ» и Людмилы Соколовой за песню «Долго», группа «5sta Family» за песню «Вместе мы», Денис Клявер за песню «Не такая, как все», группа «Градусы» за песню «Я всегда помню о главном», Жасмин за песню «Руки в рукава», дуэт «Лето» за песню «Растай», Стас Михайлов за песню «Свет звезды», Валерий Меладзе за песню «Свет уходящего солнца», Слава за песню «Расскажи мне, мама».








Николай БАСКОВ, Людмила МАКСАКОВА

Николай БАСКОВ, Мария МАКСАКОВА



Вторую часть «Золотого Граммофона» открыл Николай Басков. Оставшись верным своей традиции каждый год примерять на церемонии новый образ, он появился на сцене в облике Казановы. Как всегда вместе с Николаем перед зрителями появилось несколько десятков красавиц, исполнивших грациозный танец на фоне знаменитых видов Италии. Золотой Граммофон певец получил за песню «Ну кто сказал». Вручить ему статуэтку вышла оперная дива Мария Максакова*, дуэтом с которой певец звонко затянул «ля минор», доказав всем присутствующим, что фонограмма ему абсолютно ни к чему.












Вера БРЕЖНЕВА

Вера БРЕЖНЕВА



Во втором отделении за Золотым Граммофоном на сцену Кремля поднимались Нюша с песней «Наедине», Денис Майданов с песней «Пролетая над нами», Лолита с песней «Я», Глюк’oZa с песней «Возьми меня за руку», Дан Балан с песней «Люби». Нельзя не отметить номер, который представила зрителям Ани Лорак. Под композицию «Забирай рай», принесшую ей четвертую статуэтку от «Русского Радио», певицу на сцене «било током». Сама же Ани поразила присутствующих удивительным нарядом – она появилась на сцене в кокошнике, выполненном словно из сотни драгоценных кристаллов. Не менее эффектно выглядел Сергей Зверев: поющий парикмахер пришел в гигантской короне из перьев и стразов. Ведущие шоу со сцены подкололи стилиста, сказав, что он похож на маленький вертолетик.
Неудачным этот вечер оказался для «Мисс России» Эльмиры Абдразаковой: девушка оконфузилась на сцене. Вручая призовую статуэтку, красавица назвала «Золотой граммофон» «премией МУЗ-ТВ».







Сергей ЗВЕРЕВ

Сергей ЗВЕРЕВ








ЛОЛИТА

ЛОЛИТА








Филипп КИРКОРОВ, Ани ЛОРАК

Филипп КИРКОРОВ, Ани ЛОРАК











Стас МИХАЙЛОВ

Стас МИХАЙЛОВ








НЮША

НЮША








ГЛЮКОЗА

ГЛЮКОЗА








Татьяна ТЕРЕШИНА, Слава НИКИТИН

Татьяна ТЕРЕШИНА, Слава НИКИТИН








Николай БАСКОВ

Николай БАСКОВ








НЮША

НЮША



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Не мама и не Пугачева: Киркоров раскрыл имя главной женщины своей жизни
«Ее прокляли»: Филипп Киркоров назвал имя заказчика травли Ани Лорак