Максим Фадеев в ужасе от истории убийства казашки Салтанат Нукеновой: «Невозмутимое лицо подсудимого вызвало у меня шок»

Максим Фадеев
Максим Фадеев
Известный российский продюсер Максим Фадеев обратился к поклонницам. Знаменитость призвала женщин, подвергающихся домашнему насилию, бежать от своих мучителей. Фадеев поднял важную тему на фоне резонансной истории убитой казашки Салтанат Нукеновой.

В Астане судят экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева. По данным следствия, в ноябре прошлого, 2023 года, бывший чиновник избил жену, Салтанат Нукенову, в ресторане и оставил ее умирать в вип-кабинке заведения. Экспертиза показала, что Нукенова скончалась из-за серьезной черепно-мозговой травмы. Муж ударил Салтанат по голове не менее 13 раз. Нукенова восемь часов умирала в муках, пока Бишимбаев обедал и решал, как выйти сухим из воды.

«Прочитал о чудовищной истории убийства экс-министром своей жены в Казахстане в публичном месте… Посмотрел видео из зала суда, спокойное и невозмутимое лицо подсудимого, который объясняет, что жертва «виновата сама», вызвало у меня шок. И я подумал о том, насколько же часто домашнее насилие в семьях заканчивается смертью. В нашей стране оно по-прежнему декриминализировано», — написал Максим Фадеев в соцсетях.

Продюсер обратился к женщинам, которые волею судьбы попали под гнет мужчин. Фадеев призвал поклонниц немедленно уйти от мужей и возлюбленных, позволяющих себе рукоприкладство. Даже единичный эпизод домашнего насилия, считает знаменитость, — уже достаточный повод для расставания. Абьюзер, говорит продюсер, никогда не останавливается на одной пощечине. С каждым днем его жестокость будет нарастать, что в итоге приведет к трагедии. Также Максим Фадеев призвал защитить детей от домашних тиранов.

«Нужно уходить НЕМЕДЛЕННО и в этот же день. Невзирая на любовь, чувства, тягу и даже на наличие детей. Невзирая ни на что. Даже если он стоит на коленях, плачет, умоляет, и вы всем сердцем ему верите, знайте: это снова повторится, но в более худшем варианте», — отметил Максим Фадеев.

Фадеев добавил, что не может назвать мужчинами тех, кто бьет женщин и детей. По словам продюсера, «малодушие всегда граничит с трусостью и тупостью».

Куандык Бишимбаев, отметим, своей вины не признает. Факт избиения Салтанат Нукеновой он отрицать не может, так как его запечатлели камеры видеонаблюдения. Между тем экс-чиновник твердит, что не наносил жене удары в места, где располагаются жизненно важные органы. Бишимбаев говорит, что Нукенова была нетрезва и во время перепалки случайно ударилась головой об унитаз, а потом об пол.