Больной раком Михаил Задорнов вернулся к православию

фото globallookpress.com
Сатирик продолжает бороться с тяжелым онкологическим заболеванием

Писатель-сатирик Михаил Задорнов больше года сражается с серьезным онкологическим заболеванием – опухолью головного мозга. За это время он лечился за рубежом, посетил шаманов на Алтае, после химиотерапии много времени проводил в Подмосковье и Юрмале. При этом сам юморист не раскрывает подробностей своего состояния, признав лишь факт заболевания. За все это время Задорнов лишь однажды обратился к поклонникам.

Настоятель Русской православной церкви Андрей Новиков на своей странице в одной из социальных сетей рассказал, что писатель решил вернуться в православную церковь, для чего он и исповедовался. Новиков сообщил, что около двух месяцев назад Задорнов принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы, добавив, что сатирик очень сложный период своей жизни проходит как православный христианин.

Известно, что в последние годы творчества Михаил Задорнов оказался под сильным влиянием языческой культуры, много говорил об истории Руси задолго до нашей эры, о многочисленных языческих обрядах и славянских божествах, в соцсетях размещал большое количество фотографий с идолами. Многие поклонники сатирика пришли к выводу, что юморист разорвал свои отношения с христианством и обратился к язычеству. Похоже, недавнее посещение Казанского собора означает, что писатель решил вернуться к православию, пишет сайт kp.ru.

Осенью 2016 года у Михаила Задорнова была обнаружена опухоль головного мозга. Сатирику назначили курс химиотерапии, который принес неплохие результаты. Впрочем, в недавнем интервью его коллега Семен Альтов, говоря о состоянии здоровья Задорнова, но не раскрывая подробностей, заявил, что «все очень плохо». Тем не менее многочисленные друзья и близкие артиста верят, что он сможет победить болезнь.






Дочка Задорнова сообщила о рождении третьего ребенка: ее заклевали за брак с иностранцем
Каким был «настоящий» Задорнов: 10 малоизвестных фактов