Шокирующие результаты вскрытия Пола Уокера: звезду «Форсажа» можно было спасти

Пол Уокер
Пол Уокер
После смерти актера зрители увидят его сразу в двух фильмах

Пол прославился благодаря фильмам об уличных гонках, да и сам уже не мыслил свою жизнь без скорости. По иронии судьбы, именно она его и сгубила. Между тем, американские судмедэксперты вскоре после трагедии обнародовали результаты вскрытия, которое показало: после страшного удара, который искорежил автомобиль актера, Уокер был еще жив.

Пол-Уокер3
На место аварии, в которой погиб Пол Уокер, поклонники до сих пор несут цветы 

30 ноября 2013 года 40-летний артист ехал на пассажирском сидении «Порше», за рулем был его друг, гонщик Роджер Родас. Трагедия произошла в калифорнийском городе Санта-Кларита – друзья возвращались с благотворительного мероприятия. В какой-то момент Роджер потерял контроль над дорогой и не справился с управлением. Машина пронеслась несколько десятков метров, врезалась сначала в дерево, потом в фонарный столб и загорелась. Но не сразу, а лишь через две минуты.

Тела Роджера и Пола настолько обгорели, что идентифицировать их было крайне сложно. Тем не менее, экспертиза показала: Роджер погиб на месте. А вот Пол, несмотря на страшные травмы, после удара остался жив - умер он уже когда машина загорелась. Как гласит сухой язык протокола, «от сложной комбинации травм и ожогов, несовместимых с жизнью» - то есть сгорел заживо.

«Пол
Пол Уокер 

Пламя за считанные секунды охватило авто, превратив его в столб огня. От «Порше» осталась лишь груда обугленного металла. Однако за те две минуты, пока не начался пожар, звезду «Форсажа» теоретически можно было спасти.

Еще до того как начался пожар, к месту автокатастрофы начали сбегаться очевидцы. Одним из них оказался 8-летний сын Роджера Родаса, который за несколько минут до аварии был вместе с отцом, но по счастливой случайности не сел в его машину. Мальчик ринулся к покореженному автомобилю, надеясь вытащить отца, однако «Порш» вспыхнул на его глазах. Пока Уокер и его друг горели в разбившемся «Порше», очевидцы успели снять катастрофу на мобильные телефоны. На видео – бушующее пламя, стремительно поглощающее авто, и крики очевидцев. Люди пытались потушить пожар, но были бессильны.

Что произошло за секунды до аварии и почему машина потеряла управления, так и не установили. Автомобиль двигался по улице со скоростью, превышающей допустимый лимит в 45 миль (чуть более 70 километров) в час. И хотя ДТП случилось в районе, популярном среди стрит-рейсеров, полицейские не нашли подтверждения тому, что к аварии причастна еще одна машина.

Пол снялся в пяти из шести фильмов франшизы «Форсаж». На момент смерти актер работал в съемках фильма «Форсаж -7». После смерти Уокер появился в этом фильме. Герой Пола  - полицейский под прикрытием — в седьмом «Форсаже» появляется на кладбище. Диалог производит теперь сильное впечатление. Вопрос: «Брайан, пообещай мне, что больше никаких похорон!» Ответ: «Еще одни все же будут». После гибели Уокера создатели франшизы переписали сюжет фильма в связи со смертью главного актера.

«Пол
Пол Уокер 

Любимая девушка Уокера за пять дней до гибели актера потеряла отца

Вскоре после гибели актера папарацци заметили у его дома Жасмин Пилчард-Госнелл – модель, с которой Уокер встречался последние семь лет. Убитая горем девушка вылезла из машины почему-то без обуви, босой. Заплаканное лицо, наспех собранные в узел волосы – Жасмин, похоже, не могла смириться с потерей Пола.

C Жасмин Уокер встречался с 2006 года. Девушка младше него на 16 лет. Несмотря на многочисленные сообщения в прессе, к осени 2011 года пара так и не была обручена. Влюбленные расстались, об этом Пол признался в одном из интервью. Но, видимо, Жасмин по-прежнему любила звезду «Форсажа». За пять дней до гибели Уокера Жасмин перенесла еще одну потерю – умер ее отец. Через несколько дней после аварии Пола девушка призналась журналистам, что за считанные дни потеряла двух самых главных мужчин в своей жизни.

«Хочу взять паузу, потому что мне не хватает времени, чтобы побыть с дочкой»

Кроме Жасмин по Полу скорбит еще одна девушка – его дочь. В 1998 году актер отдыхал на Гавайях и познакомился с местной жительницей Ребеккой, с которой встречался несколько месяцев. Роман продлился недолго, но в итоге у девушки родилась дочь Мидоу Рэйн. Девочка жила с матерью на Гавайях, однако в 14 лет Мидоу и Ребекка перебрались в Калифорнию, чтобы дочка была поближе к отцу. Пол никогда не жил с ними, но всегда поддерживал очень теплые отношения.

«Дочь
Дочь Пола Уокера Мидоу Рэйн 

После гибели сына отец артиста Пол Уокер-старший в интервью рассказал об откровенном разговоре. Знаменитый актер был полон решимости сократить количество съемок ради семьи. Как оказалось, незадолго до смерти Пол рассказывал папе, что хочет чаще видеться с дочерью. Он сказал: «Я хочу взять паузу, потому что мне не хватает времени, чтобы быть с ней, с дочкой».

Джессика Альба: «Пол был прекрасным человеком»

Уокер родился в Калифорнии в семье бизнесмена и модели. Позже родители Пола развелись. Еще в раннем детстве он начал сниматься на телевидении. Актёрская карьера Пола началась в младенчестве с телевизионной рекламы подгузников «Pampers Diapers» в 1975 году. Став постарше, он продолжал сниматься в различных телевизионных программах и рекламных роликах. Свою первую роль в кино Уокер сыграл в 13 лет — в комедийной страшилке «Монстр из шкафа».

Пол Уокер и Вин Дизель в фильме «Форсаж»
Пол Уокер и Вин Дизель в фильме «Форсаж» 

Свою первую главную роль в кино он сыграл в фильме «Форсаж» вместе с Вином Дизелем. Благодаря неожиданному успеху этой картины Пол Уокер становится известным не только в США, окончательно утвердившись в качестве культовой фигуры молодёжного кино. Партнершами Пола всегда были самые красивые актрисы Голливуда: Уокер снялся с Джессикой Альбой в фильме «Добро пожаловать в рай!» (по слухам, у них был роман), сыграл ревнивого жениха Пенелопы Круз в фильме «Ноэль». В 1993 году Пол закрутил роман с Дэнис Ричардз, вместе с которой он снимался в молодежной комедии «Тэмми и Ти-Рекс». После гибели Пола Джессика Альба выразила соболезнования близким артиста, отметив, что он был прекрасным человеком.

Перед смертью Уокер купил обручальное кольцо

В Санта-Клариту, город, ставший для него гибельным, Пол Уокер приехал для участия в благотворительном шоу Reach Out Worldwide по сбору средств для пострадавшим от тайфуна на Филиппинах.

По словам друзей, у Пола было доброе сердце: он не раз принимал участие в благотворительных акциях и вместе с другими голливудскими звёздами ездил в страны третьего мира с гуманитарными миссиями.

Между тем, оказалось, Уокер часто помогал людям и в обычной жизни. Иракский ветеран, однажды столкнувшийся с актером в ювелирном магазине, рассказал удивительную историю. Солдат Кайл Юфам незадолго до своего возвращения в Ирак в 2004 году пришел со своей возлюбленной Кристен в ювелирный магазин в Санта-Барбаре, чтобы купить обручальное кольцо. Там же оказался и Пол Уокер. Юфам узнал актера, и между ними завязался разговор.

«Форсаж» преследует злой рок

В конечном счете пара вышла из магазина без покупки, решив, что кольцо стоимостью 9 тысяч долларов им не по карману. Спустя какое-то время ассистент менеджера позвал их обратно и сказал, что это кольцо для них купили. Однако напрочь отказался сказать, кто – по просьбе Уокера. Однако все было понятно без слов: обручальное кольцо жениху и невесте подарил именно Пол.



Источник фото: Ricky Bassman/Global look Press,Paul Fenton/Global look Press,Kevan Brooks/Global look Press,Mario Cartelli/Global look Press,кадр из фильма,f84/Global look Press




«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Озвучена драматическая причина глубокого падения Лены Полено: запила не просто так