Неизвестный брак, борьба с онкологией и страсть к победившей бесплодие: семейные тайны повара Ивлева

Константин Ивлев
Константин Ивлев
Многие не знают, что «шеф повар всея Руси» Константин Ивлев, которому недавно стукнуло 50 лет, был женат трижды, а не дважды, как пишут СМИ. Оказывается, до Марии, с которой повар развелся после 23 лет брака, у Константина имелась еще одна супруга - Аделина.

- Это была искренняя, чистая любовь, - ограничивается стандартной фразой повар. - Она прервалась только из-за того, что я был молодой и не шел на компромиссы. Каждый из нас отстаивал свое мнение.

Спустя время после развода с Аделиной шеф познакомился с Марией. Она ловила попутку, он ее подбросил. В 1997-м сыграли свадьбу. Стали родителями Матвея и Маруси. А дальше вы, вероятно, знаете: в жизни нашего героя появилась уроженка станицы Тамань Валерия Куденкова моложе его на 19 лет.

Легенда гласит: Ивлев и Куденкова познакомились на рынке, когда Лера стояла у прилавка и жадно поедала грязную черешню. «Надо помыть, а то дристанешь», - с этой фразы Константина начался их бурный роман.

«Константин
Константин Ивлев и его нынешняя Лера 

- После первого секса понял, что это сто процентов мое, - откровенничал шеф. - Проснулись, сказал: «Твой запах, твои волосы - это все!»

Если верить Ивлеву, переспали они уже после того, как он ушел из семьи. А до этого Валерия якобы держала дистанцию с женатым шефом. Да и вообще, мол, отношения с супругой трещали по швам за четыре года до развода. Виной тому телеведущий называл деньги, которых Марии все было мало. Бывшая же заявляет, что муженек частенько ходил налево -  вот ее и достало.

- Ладно бы выбрал достойную женщину, а он предпочел дешевую эскортницу из Тамани, - сокрушалась журналистам оскорбленная женщина. - Ниже плинтуса упал!

Беременность оказалась раком

Мама Куденковой - ветеринар, а папа - столяр и строитель. Семья жила в доме со своим огородом и скотиной. С 13 лет Лера торговала на рынке зеленью, продавали сувениры у моря и катала отдыхающих верхом на лошадях или в карете.

- Лера всегда старалась нравиться пацанам, - просветила старая знакомая девушки из Тамани. - Очень ярко красилась, надевала короткие юбки и в таком виде прогуливалась по станице. Хотя на свои развлечения девушка действительно зарабатывала сама и даже умудрялась помогать родителям, у которых, кроме Леры, есть еще сын и дочка.

«Бывшая
Бывшая жена шефа Мария с дочкой Марусей и сыном Матвеем 

Окончив девятый класс, 15-летняя Куденкова рванула в Ростов, где поступила в училище на рекламу и пиар. Параллельно работала, подделав год рождения в ксерокопии паспорта. Вначале официанткой. Потом в салоне красоты, где наращивала местным тетушкам ресницы и делала педикюр.

- Она с детства мечтала уехать в город, - признается бабушка Валерии, медсестра Надежда Николаевна. - Так и сделала. Хотя тяжеловато пришлось. Были моменты, когда Лера ела одну сосиску на двоих со своей собачкой.

До встречи с шефом Куденкова пять лет встречалась с абьюзером, как сама его называет. Дело было уже в Москве. Лера работала официанткой и, говорят, даже в стриптиз-клубе. А еще вместе с подругами торговала китайской одеждой на Дубровке. Набрала кредитов, взяла квартиру в ипотеку за 6,5 млн рублей. И тут узнала, что беременна. От того самого мужчины, который постоянно ее унижал. Правда, в больнице выяснилось, что это не беременность, а раковая опухоль.

- Из-за риска кровотечения пролежала полтора месяца на Каширке в НМИЦ им. Блохина, - вспоминает Лера. - Прошла семь курсов химиотерапии без облучения. Думаю, что онкология прилетела мне за то, что раньше я вообще за собой не следила. Вела очень жесткий, разгульный образ жизни. Употребляла алкоголь, шлялась по клубам, шла по головам к своим целям, врала, манипулировала. В целом была стервой.

«Константин
Константин Ивлев 

Победив онкологию, Куденкова рассталась с сожителем и назло ему поступила в МГУ на журфак. Сейчас учится в школе Останкино, пробует силы на ТВ - ведет рубрику в шоу «Мамы Пятницы» на канале «Пятница!». И организовывает марафоны для женщин по похудению, сексуальности, успешному успеху и энергопрактикам.

Кстати

  • После онкологии Валерии поставили бесплодие. Чтобы родить от Ивлева, девушка прошла несколько курсов гормональной терапии. И уже была готова на ЭКО, но случилось чудо.

Поварские яблочки

Дочь Ивлева от второго брака - Маруся - живет с мамой в Химках, в квартире, оставленной супруге после развода. Девочка учится в третьем классе академической частной гимназии в Новогорске. За ее обучение звездный папашка платит 85 тыс. рублей в месяц. Еще и на занятия живописью подбрасывает.

Сын же - 23-летний Матвей Ивлев - работает в ресторане морепродуктов у друга отца. А обитает в квартире, купленной ему богатым батей. Обзаводиться женой и детишками пока не планирует - полностью сосредоточен на карьере.