«Попал под реальное зомбирование и не распознал его»: отвернувшемуся от России Макаревичу нанесли удар в спину

«Попал под реальное зомбирование и не распознал его»: отвернувшемуся от России Макаревичу нанесли удар в спину
Андрей Макаревич**
70-летний лидер «Машины времени» фактически обнулил былые заслуги перед народом, выступив против СВО. Однако критикой властей родной страны признанный иноагентом Андрей Макаревич** не ограничился, что, понятное дело, отразилось на его имидже не лучшим образом.

Своей последней выходкой исполнитель хита «Перекресток» окончательно разозлил россиян. Высказывание удравшего в Израиль музыканта о чудовищном теракте в Crocus City Hall оказались настолько кощунственными, что Андрею Макаревичу** (признан в России иноагентом) теперь хотят закрыть въезд в родную страну. Вот только ставший жертвой западной пропаганды артист уже настолько вжился в роль, что, видимо, не способен оценивать ситуацию трезво. Рассуждая о «кровавой бойне», которая мерещится ему после промывки мозгов пятой колонной, Макаревич, почему-то даже не вспоминает о своем участии в Майдане.

При этом заслуги певца, отдавшего Родине чуть ли не полвека творческой службы, все-таки не стоит принижать. К таким разумным выводам пришла автор проекта «Культурная опора России» Диана Султанова. Со слов эксперта получается, что Макаревич получил удар в спину, когда стал принимать все сказанное за «бугром» за чистую монету. В итоге жаловавшийся на «зомбирование» россиян беглец сам превратился в послушную марионетку, которая продолжает нести всяческий бред на радость потирающим руки кураторам.

«Я считаю, что 45 лет его творческой службы, конечно, умалять нельзя, народу стоит сострадательно отнестись к человеку, который, как ни иронично, утверждая, что с помощью телевидения нашим властям уже удалось «зазомбировать» довольно много «неучей с нестабильной психикой», попал под реальное зомбирование и не распознал его. Сомневаюсь, что он это осознает и придет в себя, слишком глубоко въелось деструктивное влияние Запада, которое действует так тонко и так основательно.

Мне жаль, что работники культуры, которая должна быть неприкосновенна и стоять выше любых событий в мире, вместо того, чтобы задавать тон народу, поддерживать его в трагических моментах, быть оплотом высоких этических ценностей, не могут распознать истинной тьмы, и сами становятся внушаемыми марионетками. Они должны встать на защиту России против влияния Запада.

Мнение эксперта

Диана Султанова

общественный деятель

Я бы рекомендовала поклонникам Андрея Макаревича** задуматься, потому что они определенно находятся под ударом сейчас, могут быть особенно внушаемы искаженным идеям, что отразится на их мышлении и психологическом здоровье в целом», — отметила общественный деятель.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов