Юлию Меньшову вывели из театра из-за жуткого запаха

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова
На выставке «Россия» на ВДНХ в рамках проекта «Голоса страны» состоялась премьера спектакля «Доктор Кудзаев». Его героем стал известный врач из Владикавказа - травматолог и пластический хирург Казбек Кудзаев. На сцене его образ воплотил актер «Ленкома» Игорь Миркурбанов.

Режиссером постановки выступил сын Юлии Меньшовой и внук Веры Алентовой и Владимира Меньшова - 26-летний Андрей Гордин. Вот почему в первом ряду среди зрителей расположились сама Юлия с мужем Игорем Гординым, их дочка Таисия и невестка, жена сына - актриса Маша Кукушкина.

Были в зале и друзья Кудзаева - актер Стас Садальский, земляк доктора, уроженец Северной Осетии режиссер Аким Салбиев, а также режиссер Владимир Устюгов.

Правда, минут за пять до начала показа случилось ЧП: кто-то из зрительниц учуял жуткий запах дыма, и весь зал, включая ВИП-гостей, спешно эвакуировали. Лишь проверив все со спецами и убедившись, что опасности нет, администраторы опять запустили всех внутрь.

«Меньшова
Меньшова с мужем Игорем, их дочкой Таисией и невесткой Машей (справа). На фото ниже - сын пары Андрей, поставивший спектакль 

Очищение от мусора

Праздничного настроя инцидент не нарушил. Ведь то, о чем рассказывалось со сцены, поистине уникально. Казбек Кудзаев в своей клинике вот уже много лет проводит сложнейшие операции, в том числе новорожденным малышам и старикам. А также совершенно бесплатно оперирует детей с ДЦП, заячьей губой, прочими врожденными аномалиями. Во главу угла он ставит пациента, а не деньги или себя.

Самым уникальным случаем из своей практики доктор считает исцеление девушки, попавшей в тяжелейшую аварию за 10 дней до бракосочетания. После успешного лечения невеста смогла станцевать на своей свадьбе.

«Андрей»
Андрей 

В копилке доктора множество открытий. Например, он разработал оригинальный метод уменьшения талии без удаления ребер.

- Да, вот такие выбрал я ценности - делать мир вокруг себя чуточку лучше, - говорит со сцены Миркурбанов в образе Кудзаева. - Приезжаю за город на пикник - первым делом всегда очищаю полянку от мусора. После того как посидели, никогда не допускаю, чтобы какой-то пакет оставили или еще что. Я и младших учу - если ты где-то побывал, место после тебя должно остаться чище, чем до твоего прихода.

На премьеру доктор прилетел, можно сказать, прямо с операционной:

- Еще утром оперировал, - сообщил он со сцены. - Но спектакль пропустить не мог: сел в самолет - и я в Москве. Завтра рано утром обратно - запланировано четыре операции.

Миркурбанов и его герой - доктор Кудзаев
Миркурбанов и его герой - доктор Кудзаев 

Концы вниз

Про имена своих известных клиентов Кудзаев не распространяется, врачебная тайна. Но то, что к нему в руки мечтают попасть многие наши артисты, - факт. По слухам, совсем недавно к нему за помощью, специально прилетев во Владикавказ, обращалась Лариса Гузеева.

Одну лишь звездную фамилию рассекретил доктор - легендарная Людмила Максакова. И то потому, что она сама неоднократно признавалась ему в любви в своих интервью. Поскольку Казбеку удалось невероятное - успешно исправить все огрехи, которые натворили горе-эскулапы в Москве, сделав Людмиле Васильевне неудачную пластику.

«Стас
Стас Садальский тепло поблагодарил коллегу Игоря за точную и достоверную игру на сцене 

Казбек стремящихся омолодиться женщин понимает:

- Молодое лицо, если сравнить с куриным яйцом, то это лицо острым концом вниз. Пожилое лицо - тупым концом вниз, - слышим мы монолог Миркурбанова со сцены. - То есть с возрастом сверху объем уходит, внизу прибавляется. Омолаживающие операции надо делать тогда, когда внутреннее, непаспортное ощущение возраста не совпадает с тем, что зеркало тебе показывает. То есть в зеркале ты видишь пожилую женщину, а внутри - молодая…